Спасает ли липосакция от целлюлита?

Спасает ли липосакция от целлюлита?

Пациенты, прибегая к услугам пластических хирургов, считают, что липосакция избавит от целлюлита. К сожалению, это ошибка. Целлюлит – распад соединительной ткани, которая удерживает у женщин подкожный жир. Женщины накапливают больше жира для поддержания беременности, и когда они теряют вес, соединительная ткань может разрушаться, создавая видимость ямок, именуемых целлюлитом. Генетические особенности строения тканей также отражаются на развитии болезни. Хотя липосакция может улучшить форму бедра, удалить жир из проблемных областей, но не лечит целлюлит вовсе. Даже самые строгие ограничения в пище, такие как огуречная диета Бородиной, не избавляют женщин от апельсиновой корки.

Альтернативой для лечения целлюлита стала эндермология, изобретенная в Европе. Это специальный массаж для уменьшения целлюлита и изменения формы бедер. Эндермология стимулирует восстановление структуры, которая является вместилищем жировых клеток, что сокращает проявление целлюлита. Технологию разработал француз, который долгие месяцы посещал сеансы физиотерапии и массажа, чтобы оправиться от травмы шейного отдела позвоночника. Эта процедура была разработана и успешно проверена для лечения поврежденной мышечной ткани, реабилитации ожоговых больных и лечения рубцов. Но когда она стала популярной, ученые обнаружили, что техника аппаратного массажа также уменьшает целлюлит.

Однако, процедура массажа имеет особенности, но она считается наиболее безопасной и безболезненной в косметической хирургии.

Во время сеанса необходимы специальные гигиеничные костюмы, чтобы аппарат эффективнее воздействовал на кожу, а клиенты не смущались собственной наготы. После такой процедуры виден не только терапевтический эффект против целлюлита, но и некоторые изменения в форме бедёр. Сторонники этой методики сравнивают эндермологию с наведением порядка в сумке с вещами. После процедуры она напоминает упорядоченное содержимое чемодана. Массаж восстанавливает клеточную структуру, которая позволяет телу естественно перераспределять жировые клетки, а иногда даже рассеивать их.

Многие задаются вопросом, глядя на фото липосакция подбородка избавляет женщин не только от обвисшей кожи, но и от дряблости? Возможно ли это? Существуют разные методики откачки жира, и наиболее прогрессивная из них — воздействие радиочастотными импульсами. Именно такая процедура помогает не только разжижить и высосать лишние жировые отложения, но и прогреть мягкие ткани, подтягивая их.

Липосакция станет отличным выбором для улучшения контуров тела, для похудения и удаления ненужных жировых отложений, которые не поддаются диетам или физическим упражнениям. Одним из наиболее важных аспектов любой косметической операции является взаимодействие врача и пациента. Воплощение вашей мечты о привлекательном теле – в руках хирурга. И очень важно, чтобы ваши надежды совпали с чутьем и опытностью мастера пластики.

Статья подготовлена по материалам сайта о липосакции - www.liposakcii-net.ru

Темы: #целлюлита #липосакция #лечения #женщин #ткани #liposakcii-net #массажа #наиболее

2011-10-28 15:35

Источник: eDiet.ru