Спортзал и мотивация

Спортзал и мотивация

У нас на работе есть фанатка активного образа жизни. После работы она ведет группу аэробики в обычном спортзале в какой-то школе и в свои 42 года отлично выглядит и всегда несет заряд позитива, даже когда обсуждаются производственные проблемы и перья летят во все стороны. Как-то летом у нее был вынужденный перерыв в связи с тем, что школы на лето закрываются. В общем, у нее было свое стечение обстоятельств, и на часть суммы по корпоративной страховке ей удалось купить абонемент на 2 летних месяца в хороший спортклуб (что само по себе тоже редкость, потому что в серьезных клубах возможны абонементы только на год, в крайнем случае – на полгода). 2 месяца она не ходила, а летала и рассказывала нам о все новых открытиях. Мы радовались за нее и даже почти заразились ее энтузиазмом, но стоимость абонемента (с аквазоной где-то порядка 1400 уе в год, которые к тому же надо выплатить одной-двумя суммами) несколько охлаждала порывы.

В общем, мы все об этом забыли до этой весны, когда совершенно неожиданно она подошла ко мне и сказала, что очень скучает по залу и недавно звонила узнать, что там новенького. Она как-то так заразила меня, что мы преодолели столько преград, которые в обычном состоянии даже не позволили бы начинать думать в этом направлении. У себя на работе и среди знакомых мы собрали группу из 15 человек, всех уговорили-заразили, договорились в клубе о скидках для такого количества человек и, самое главное, уговорили руководство компании не просто дать нам кредит на сумму абонемента с ежемесячным удержанием(а кредиты у нас не приняты по политике компании), но и оплатить часть абонемента (где-то 20%)- в целях заботы о здоровье сотрудников.

С апреля мы стали заниматься. Бассейн, джакузи, парная, сауна, кардиозал, зал сайклинга, зал силовых тренажеров, огромное разнообразие групповых занятий от йоги до латины и стрип-пластики - все и не перечислишь. И все такое чистенькое, новенькое, блестящее!

Не скажу, что я прямо сразу влюбилась в зал и с первого дня занималась с огромным удовольствием. Скорее, я ценила свои усилия по «попаданию» в зал, но достигнув цели, как это часто бывает, через пару недель изрядно охладела ко всей идее, могла прийти раз в неделю, а как-то даже месяц пропустила. Правда, «по уважительным причинам». Моя подружка смеялась: это ты так до первой зарплаты прогуливаешь. И правда – когда я получила уменьшенную зарплату, мне как-то сразу захотелось заниматься почаще. Второй месяц оказался еще более показательным – я поняла, что это меня ожидает целый год и отказаться от этого можно было, только если я найду себе замену: деньги-то фирма за год заплатила.

Наверное, я какой-то очень ленивый человек, потому что еще некоторое время я пыталась найти варианты, чтобы отказаться от абонемента (при таком посещении на результат рассчитывать не приходилось), но в результате как-то взяла себя в руки и посмотрела на все с другой стороны - я ведь этого очень хотела, это было мое решение, мне ведь это зачем-то было надо. Я еще немного поразглядывала себя в зеркало, взвесилась и…..как-то неожиданно ко мне вернулось желание заниматься. С тех пор я занимаюсь 3-4 раза в неделю и не жалею времени на то, что мне приносит огромное удовольствие! Сейчас моя программа очень отличается от той, которую я себе запланировала в начале занятий и действительно мне нравится.

Еще пара «отрезвляющих» моментов была связана с тем, что абонемент в крутой клуб – это не «все включено». Все, кроме групповых занятий по расписанию, оплачивается дополнительно, особенно это важно для зала силовых тренажеров, где одна маленькая ошибка может привести к последствиям. Оплата индивидуального инструктора – 200 уе за 10 занятий, аквааэробика - 70 уе за 10 занятий и тд. Но – важно захотеть! Я ничего дополнительного не заказывала, просто наблюдала. В зале силовых тренажеров есть машины без отягощений, т.е., наименее опасных для здоровья неумелого новичка – для пресса и тд. Там-то я и начала, а в перерывах между упражнениями наблюдала за занятиями тех, кого учат за доп.оплату, а немного позже повторяла сама. Теперь я знаю возможности, как минимум, половины тренажеров из тех, которые мне пока нужны, а остальное придет со временем и опытом. Да, а еще есть Интернет! В том числе и этот сайт, где я нашла много полезного обо всем.

И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО для тех, кто говорит, что в зале можно только накачать гигантские мышцы, набрать вес и потерять женственность: сами по себе занятия - это еще не все. Где-то месяц назад я поняла, что пока я не сбалансирую питание, похудеть мне не удастся. Так было интересно – я могла почувствовать некоторые заметно уплотнившиеся мышцы, но они скрыты под прежним слоем жира, т.е., мышцы потихоньку увеличиваются в размерах, а жира остается столько же, поэтому зрительно ничего не меняется или меняется не в лучшую сторону. Только когда я пересмотрела и сбалансировала питание, отражение в многочисленных зеркалах перестало меня пугать. Скоро, надеюсь, будет даже радовать. Пусть и вам занятия спортом приносят удовольствие!




Темы: #как-то #занятий #абонемента #тренажеров #зал #год #важно #где-то

2012-9-21 19:29

Источник: eDiet.ru