Старые истины

Старые истины

Чтоб не быть голословной, скажу, раз уж все с этого начинают, что раньше я весила 71 кг при росте 164 см, при этом я не была особо толстой, просто во всех местах было много лишнего, но не до безобразия. Теперь я вешу 53 кг, а мой любимый говорит, что таких людей, как я, специально ищут для рекламы средств для похудения, и на мне можно даже деньги зарабатывать :)) Параметры тоже существенно поменялись. ДО были 100-74-104, а ПОСЛЕ стали 87-63-91.

Теперь хочу рекомендовать всем уже тясячу раз знакомые истины, которые мне помогли. Во-первых, не будьте ленивы, милые! Читая статьи про то, как можно похудеть в месяц на 2 кг, кушая жирный сыр, шоколад и заедать всё это батонами, я просто умиляюсь. Надеюсь, что умные женщины так поступать не будут.

Сама я начала с того, что стала ходить в сауну. Если кто-то скажет, что нет средств, то это не оправдание. Я нашла самую дешевую старую сауну, какую только можно найти, пусть в ней давно не было ремонта и местами даже бегали тараканы, не в том суть, главное принцип.

Потом решила меньше есть. Вот так, без всяких принципов правильного питания, просто меньше есть и всё! На работу и дома накладывала себе маленькие порции, преимущественно стараясь есть всё нежирное и малокалорийное, меньше сладкого. И главное - НИЧЕГО МУЧНОГО! Абсолютно. Ни кусочка. Ни макарон, ни пельменей, про булки я уже молчу. Потом Вы сможете себе позволить всё, если захотите конечно, т.к. я повторюсь, меняется полностью взгляд на питание.

После экспериментов с едой, пришла пора заняться спортом. Теперь чистосердечно всем признаюсь – никакие диеты вам не помогут, пока вы свою пятую точку от дивана не оторвете! Спорт – это самое надежное средство. Причем, не надо закалять в себе профессионала, 2-х тренировок в неделю вполне достаточно, а что это будет – шейпинг, аэробика, фитнесс или калланетик – не важно. Я перепробовала всё. И опять важное – НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ И НЕ ПИТЬ 2 ЧАСА ДО И ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ! После тренировки лучше вообще ничего в рот не брать, увидите, после третьего занятия у вас вообще этой тяги уже не будет, после напряженной тренировки есть не хочется, устаешь и без того, чтоб еще что-то там в рот тянуть.

Таким образом за 4 месяца я сбросила 10 кг. Не вдохновляет? Зато НАВСЕГДА. Потом продолжала в том же духе, но уже позволяя себе иногда расслабиться в еде, имею в виду, могла съесть чего-то вкусненького, но опять же – НИКАКИХ БУЛОК И ВАРЕНИКОВ! Т.е., как вы поняли, на мучное у меня теперь пожизненное табу, но в данное время уже не на всякое, а только на дрожжевое тесто. Балуюсь изредка пельменями, тортиком, спагетти, но в минимальных количествах.

Спортом продолжала заниматься с такой же периодичностью и с теми же условиями, в сауну, правда, ходила реже. И вот результат на сегодня – минус 18 кило от первоначального этапа, крепкие мышцы, никакого целлюлита и равнодушное отношение ко всему «плохому» в питании. Сейчас даже пытаюсь постепенно убрать из рациона мясо, благо, сейчас это уже не сложно для меня. И что самое удивительное, даже если мне кажется, что переусердствовала и набрала лишних килограммов, то это только мое воображение! Я теперь не поправляюсь, ну разве что на полкило туда-сюда бывает.

Если кому-то всё вышесказанное не показалось бредом, повторю еще раз основные принципы:

1. Ходите в сауну раз в неделю, делайте там массаж проблемных зон жесткой щеткой.
2. Следите за питанием: меньше ешьте в целом, меньше жирного, сладкого, не смешивайте несовместимое плюс самое главное – НИЧЕГО МУЧНОГО!!!
3. Займитесь хоть какой-то гимнастикой! Желательно тренироваться не менее 2-х раз в неделю. НИКАКОЙ ЕДЫ НИ ДО, НИ ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ!!!

Еще маленький совет – чтоб пополнять запас полезных веществ, употребляйте витамины или пищевые добавки. Вот и вся песня. Дерзайте и всё у вас получится! Не ленитесь, руки в ноги и вперед за красивой фигурой!!!

Желаю успехов.

Темы: #всё #сауну #тренировки #главное

2013-5-27 08:34

Источник: eDiet.ru