Я стройная и любимая!

Я стройная и любимая!

Вспоминая себя в 14 лет. Я весила тогда 54 кг и считала себя уродиной, самое главное - я считала себя толстой, и мое желание было исполнено, я такой стала впоследствии. Хотя на меня обращали внимание мальчики, я считала, что они просто хотят посмеяться надо мной. Тут мне была нужна поддержка матери, которая смогла бы убедить меня, что я стройная, что красивая. Ведь именно мама - это самый близкий человек, и только она могла бы убедить, и я могла бы ей поверить, только ей, никому более.

Если эту статью будут читать мамы, у которых есть девочки 14-ти лет, дайте им понять уже сейчас, убеждайте их любыми способами, что они самые лучшие и красивые именно для себя. Прививайте им чувство любви к себе! Разговаривайте с ними о взаимоотношениях с мужчинами, о том, что они доложны ценить и уважать себя, о том, как они ценны в глазах мужчин. Обязательно разговаривайте о сексе, о тех ценностях, что важны в данной области. Не о самом половом акте, а о том, что ведет к нему, что важно для мужчин, а что для женщин. Это очень важно в таком возрасте.

Со мной такого не произошло. Это упущение со стороны родителей, но я их не виню: ведь и моей маме никто не объяснял такие простые вещи, а именно их недопонимание ведет к лишнему весу. Я не любила себя, я считала, что быть без своего парня в 14 лет - это катастрофа. И именно количество мужского внимания есть доказательство твоей красоты. Его не было - значит, ты урод. Так я начала искать это чувство гармонии и удовлетворения в другом. И нашла в еде. Наешься до отвала - и так хорошо - заполнила себя и перестала думать о проблемах, да и зачем мне эти парни вообще? Так, в 17 лет я стала весить 78 кг. Была ужасно недовольна собой, потом заболела очень тяжелой ангиной и в результате похудела до 69 кг, так как есть не могла совсем ничего.

Наступило лето, я выздоровела и с новым весом стала пропадать на улице с друзьями и подругами, было много приключений и алкоголя. От него я худею, так как с утра до вечера мы практически ничего не ели. После лета, на первом курсе института я весила 62 кг. Была стройной, мне нравился свой вес, но желание стать еще стройнее, довести свой вес до 53 кг не оставляло меня. В институте я чувствовала такую свободу - никто не ругает за пропуски, иди себе гуляй, домой никто не звонит. Так мы догулялись до первой сессии. Затем куча нервов и экзамены еле-еле на три. Естественно, пришли проблемы, пришли и ее утешители - лишние килограммы. Следующим летом я уже весила 77 кг. Гулять я не ходила, даже в институт стеснялась ходить, думала все будут смеяться. С мужчинами постоянно не встречалась, так, целовались под градусом алкоголя, а на утро была готова убить себя. Постоянного любимого человека не было, т.к. я считала, что не слишком хороша для таких отношений. Так я и жила, заедая все что можно.

Потом настал этап курсов для похудания. Я прошла два таких. Да, методики там эффективные, но чтобы их применять, нужно любить себя, ведь только после этого у тебя появится терпение по отношению к себе. После многочисленных попыток похудеть с помощью курсов ничего не произлшло - результат был нулевой. А время все шло и шло... Данные курсы повлияли на то, что я стала испытывать чувство вины перед подругами, перед родителями, за то, что до сих пор не худею, ведь столько средств вложено, а ничего. А подруги... мне казалось, что и они уже не верят мне, а самое главное - я сама не верила себе, я не любила себя, я ненавидела себя, и к 20 годам мой вес так и был - 77,8 кг.

В течение этих семи лет в период от 14 до 21 года я добилась всего, о чем мечтала, мечты мои были тогда не особо осознаваемые. Например, я мечтала поступить в университет - и поступила. Мечтала о новой мебели, о компьютере, о домашнем питомце кошке, о поездках на теплоходе и многое еще по мелочи. Все это у меня есть, мне 20 лет, через месяц будет 21. Я теперь осознанно подхожу к своим желаниям и мыслям, развиваю любовь к себе, в этом мне очень помогают книги уважаемой Наташи Правдиной, это бесценный дар, бесценное сокровище. Это путь к себе самой. У меня нет своего мужчины потому что я сама этого не хочу, а, самое главное - я стала стройной. ДА-ДА, я стала стройной. За три месяца я избавилась от 24,8 кг. У меня теперь совсем новая и интересная жизнь, я выбираю именно ту одежду, которая подходит мне, а не которая налезет. Я постоянно самосовершенствуюсь, иду вперед. Я обрела внутреннее спокойствие и гармонию (я занимаюсь йогой, которая очень помогает расслабиться и медитирую при первой же возможности). Все это далось мне легко, ведь главное- это твое отношение к процессу. Я слушала медитации Натальи на дисках, прочитала все ее книги, делала все упражнения. Работа над собой - это самая легкая и приятная работа, если ты искренне любишь свое тело! А любить меня научили книги и постоянное стремление узнать что- то новое. Еда - в данном случае, это вторично, ведь если ты любишь себя, свое тело, даже самая трудная диета покажется тебе легкой, но если ты по-настоящему любишь себя, ты послушаешь, что же нужно твоему телу, нужны ли ему эти голодовки?

Я ела 5 раз в день
9:00 - завтрак: рыба+салат ( рыбу запекала, отваривала, делала разные вкусные блюда)

12:00 - обед: простой суп + кусочек хлеба и чайная ложечка сметаны.

15:00 - перекус: любой фрукт (1шт)

17:00 - все, что захочу (шоколад, чипсы, кириешки, торт, йогурт, мороженка, ну все, что хотела в тот день, но я ела немного и очень медленно, с наслаждением)

19:00 - ужин: салат любой и каша.

Я питалась очень вкусно, потому что с любовью готовила себе всю свою пищу. Совет вам: кушайте медленно, наслаждайтесь ароматом пиши, говорите при этом слова уважения к еде, благодарности! Контактируйте с едой.

Мне 20, и мой вес 53 кг, я живу так уже месяц, и это только начало! Впереди новые цели, теперь то-я знаю, какая это сила - твои мысли и подхожу осознанно ко всему, о чем думаю. Я ставлю новые цели и просто уверена, что добьюсь их! Всем удачи, любите себя прямо сейчас и не важно, сколько лишних килограмм вам нужно скинуть, главное - это ЛЮБОВЬ! Говорят, лучшее средство для того чтобы постройнеть - это влюбиться. Так влюбитесь в себя! Читайте книги и работайте над собой!

Елена

Темы: #стала #считала #книги #вес #главное #стройной #мечтала #чувство

2013-4-8 10:45

Источник: eDiet.ru