Тайна о 4-х...

Тайна  о   4-х...

Сейчас мне 19 лет, рост 160 (не изменился с 7 – го класса).

Вот так "лишние" кг, при неправильном подходе, могут пагубно повлиять на психику и жизнь.

В начале 8 – г класса (в 13 лет), я весила 43 кг, но вот наступил Новый Год и я хорошо поела. Буквально за неделю обжелаловки я набрала 4 кг. Эти кг были известны и заметны только мне одной. То ли из – за "малолетского" безволия, то ли из – за понимания, что это всего лишь "3 – 4 мне одной известные", но я так и не смогла вернуться к прежниму весу.

Постепенно, неудачные попытки похудеть и "тайна" о 4 – х кг переросли в комплекс неполноценности и прочное осознание самой себя толстой коровой. Дальше всё покатились со страшной скоростью по замкнутому кругу. Комплекс и осознание перетекли в булимию.

Я даже не заметила, что кушая, получаю удовольствие, я "заедала" свои проблемы. Я поглощала в больших количествах то, что сразу же откладывалось в жир, от которого я так хотела избавиться. В следующие 2 года я пыталась сесть на диеты (результаты были очень незначительные, тк полностью ни разу не высиживала), ходила на шейпинг.

Короче, "заедая" комплексы, я набрала ещё 15кг и к 11 – му классу весила уже 62 (и это не половое созревание я действительно много ела (даже когда уже и не хотелось) и мало двигалась).

Когда я поняла, что не могу кушать по чуть – чуть, то стала вообще ничего не есть. Так булимия "обратилась" в анорексию.

Расскажу про 1 из голодовок. Голодавала я 11 дней (это было летом: сами – собой ушли 2 -3кг и 4кг после голодовки, итого минус 6 – 7кг). На 12 – й день я решила, что так недолго и "ласты свернуть" и прекратила голодовку.

Это был хороший опыт, но не голодовки, а очищения организма и проверки силы воли. Главное в этом деле - много пить чистой, тёплой воды и травяных отваров, поменьше работать и больше спать, делать клизмы. Самоощущения за эти 11 дней изменились от самых неприятных до самых приятных.

День 1. – состояние "хочется покушать".
2. – голодно.
3, 4, 5 – "желудок к позвоночнику", очень голодно, головная и мышечная боли (активное сжигание токсинов), хочется спать, слабость, раздражительность.
6, 7 дни – самые сложные. Это как экзамен: если сдашь, то потом уже будет намного легче. Это дни без всего, что на 3, 4, 5 – е дни, только сумасшедшее чувство голода. В этот период организм как бы учится жить без еды, отвыкает от неё, ищет запасные резервы.
8 - й. – существенное улучшение самочувствия как физического, так и психологического, есть только легкое чувство голода.
10 – 11. – невероятное чувство лёгкости, еда не представляет вообще никакого интереса, как – будто бы никогда не ела и не знала, что это такое. Вместе с желудком очищаются и мозги (появляется вера в себя). Кстати, кожа выглядела просто великолепно.

Примерно через полгода потерянные кг вернулись.

Главная причина, приведшая к такому результату, была во мне самой, в моём восприятии самой себя. Сейчас я вешу 55кг. Похудела сама – собой, ничего не делая, только кушаю намного меньше, потому что уже не так сильно переживаю по поводу лишнего веса. И абсолютно уверена, что добьюсь своего и сброшу до своего идеального веса 46 – 47 кг.

Не повторяйте моих ошибок. Если вы набрали лишние, то соберите всю силу воли и одолейте их незамедлительно, пока они не одолели вас. Либо смиритесь с ними и любите себя, как прежде – это тоже подвиг.

Темы: #чувство #самой #дни

2013-7-9 15:22

Источник: eDiet.ru