Тайны подсознания

Тайны подсознания

Не надо насиловать себя и свое тело. Изнурять его голодом и разными диетами. Конечно, таким образом можно добиться определенного результата на некоторое время. Но если вы кардинально не измените своего отношения к себе самому, то полнота опять вернется. Вот некоторые мысли и чувства, отражением которых может быть полнота.

Страх и потребность в защите. Часто полные люди чувствуют себя незащищенными. А жир выполняет защитную, буферную функцию. Полные люди очень чувствительны, но так они не могут справиться со своими чувствами, то жир символически помогает им притупить нежелательные эмоции и переживания. Полнота - это одно из проявлений недовольства и ненависти к себе. Вы настолько сильно недовольны собой и так часто критикуете и ругаете себя, что ваше тело вынуждено защищаться. Всех людей с лишним весом объединяет одно качество - нелюбовь к себе.

Многие женщины начинают набирать вес после родов. Они связывают это с гормональной перестройкой организма, да и врачи говорят то же самое. Но разве в этом причина? Ведь есть женщины, которые рожают и двоих, и троих детей, и даже больше, но при этом остаются стройными. Конечно, гормональные изменения в организме рожавшей женщины происходят: изменяется содержание кальция в костях, расширяется таз, на долю миллиметра удлиняется нос, немного тяжелеет подбородок и др. Но не в этом причина полноты. Причина в том, что с рождением ребенка женщина меньше уделяет себе внимания. Все внимание ребенку. И это грубая ошибка. После рождения ребенка женщина должна себе уделять внимания в два раза больше, чем до его рождения. Она должна начать делать это уже во время беременности. Причем, внимание должно уделяться не столько своей внешности (хотя и это обязательно), сколько своим мыслям, чувствам, своему поведению. Ведь здоровье ребенка целиком зависит от состояния мыслей и эмоций его родителей.

Полюбить и принять себя - это очень важно. Если вы недовольны собой, то обязательно должно быть внешнее проявление этого недовольства. Внешнее отражает внутреннее. Давно замечено ,что когда человек любит себя, его тело принимает идеальный вес и форму. Очень часто человек дефицит любви и удовлетворения в жизни пытается заменить едой, так как душа не терпит пустоты.

Скрытый гнев и нежелание прощать также могут быть причиной полноты. Замечено, что полные люди очень обидчивы. Обиды способствуют накоплению жировых отложений. Очень часто обжорство является невротическим способом для осуществления позитивных подсознательных намерений. Обжоры наделяют пищу какими-то специальными свойствами, помимо того, что связано с удовлетворением физиологического голода. Например, с помощью еды человек стремится заполнить эмоциональную пустоту. В подсознании устанавливается связь: заполнение желудка - заполнение эмоциональной пустоты - достижение полноты эмоционального состояния. Отсутствие любви и удовлетворения в жизни приводит к тому, что человек использует еду, как средство для быстрого и сиюминутного получения удовольствия. Но так, как это самообман, то организм постоянно требует новых порций...а дальше история - большая и толстая.

Хотелось бы сказать еще вот о чем. Надейтесь только на свои ресурсы, а не на волшебные лекарства. Если вы рассчитываете на помощь химических средств, то вы отрицаете свою внутреннюю силу. Процесс обретения идеального веса - это прежде всего работа над собой: внутренняя и внешняя. Внутренняя -это приведение своих мыслей и намерений в состояние гармонии и равновесия. Внешняя - очищение организма от шлаков, изменение обмена веществ, правильное питание, регулярная физическая нагрузка. Надеюсь, все это наведет вас на правильные мысли.

Всем удачи!



Темы: #причина #полнота #ребенка #полные #женщины #полноты #тело

2012-10-28 18:38

Источник: eDiet.ru