Цена ошибки или история моей глупости.

Цена ошибки или история моей глупости.

Лирическое отступление: я всегда была в теле. Не меньше 58-60 кг.

Сколько себя помню. В школе недостатка внимания со стороны мальчишек у меня не было, всегда находились и кавалеры и просто приятели. Но мне хотелось воз-душ-нос-ти, лег-кос-ти... и все это, съедая 2 тарелочки жареной картошки с котлеткой и пирожными на ночь.

За полгода, не ограничивая себя ни в питании, ни в пиве с орешками на ночь, я похудела до 59 кг. И все. Организм сказал - все, милая, больше я не уступлю тебе ни грамма.

Тогда я решила поменять режим питания. И поменяла. Сначала снизила калорийность до 1500, потом до 1200, потом до 1000. Бывали дни, когда я не ела ничего кроме 2-3 яблок и йогурта. Глушила черный кофе, начала много курить. А в дни тренировок - ни грамма белка, чтоб мышцА не росла. Ходила злющая, бледная, сонливая и вялая. Мне было сложно подняться по лестнице, я уж не говорю о том СКОЛЬКО надо было приложить усилий к тому, ЧТОБЫ ХОТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ СООБРАЖАТЬ НА ЛЕКЦИЯХ. Но я считала себя героиней. И записалась на степ-аэробику. Похудела до 52 кг, влезла в штаны, которые носила в 7 классе.

На очередной диспансеризации меня послали к кардиологу, пульс снизился до 47 ударов в минуту. Температура - до 36. Я шутила - на детекторе лжи меня проверять бесполезно, при волнении - нормальный, человеческий пульс. Прекратились месячные. Я: это очень удобно, не надо тратиться на прокладки. Количество кавалеров, к слову, сильно снизилось. Кому понравится вялая злая девица, которая только и может говорить о том, что она сегодня съела.

Проблемы с родителями. Мама, вполне справедливо, считала, что я себя угроблю. Подсовывала статьи про анорексию, про бесплодие, а я закатывала истерики, а после семейных обедов, где им удавалось впихнуть в меня кусочек рыбы и ложечку салата, отправлялась в туалет, чтобы очистить желудок от "этой гадости".

Кстати, этот прием мне настолько понравился, что, когда я стала жить одна, то начала пользоваться им все чаще и чаще. Что говорить о коже, волосах и зубах.

Потом случился кризис в личной жизни, я осталась одна, бросила толком учебу, начала пить. Знаете, когда рядом нет никого, очень просто проводить вечер за пивком в баре, или дома перед телевизором, опять же, потягивая его, родимое. А утром я ничего не ела, и днем тоже. Бывало, доходило до 6 бутылок пива на ночь с рыбой кажется какой-то. Мне перестали звонить даже близкие подруги, завязались какие-то странные знакомства. Попивающая молодежь на лавочке воспринимала меня как свою.

Однажды у меня было такое похмелье, что просто захотелось выброситься из окна. Помните последние кадры "Покидая Лас-Вегас", вот, я испытывала примерно то же самое.

Весной прошлого года анемия дошла до такого предела, когда порезы не заживают. Помню, растерла внутреннюю поверхность бедер, так у меня потертости месяц не заживали. Ходила вымазанная вся в зеленке в штанишках по колено и на полусогнутых, так как любое соприкосновение ног вызывало дикую боль.

Летом пошла работать в "МВ", если кто знает, что это такое, быть там администратором, то он меня прекрасно поймет. Пить начала еще больше, ревела каждый день, перстала спать. Начала все забывать... думала, не выдержу. Затем меня уволили, сказав, что я "недостаточно стерва для такого места".

В один прекрасный день я подошла к зеркалу и увидела там страшную, толстую, опухшую тетку с нивелированными моральными и этическими принципами, которой, в принципе, все все равно, у которой мысль об алкоголе - явление столь же постоянное, как и ненависть к себе.

Тогда я покрасилась в ярко красный и купила себе ролики. Вечерами, чтобы не думать и не пить, каталась в парке. За 1.5 месяца я освоила и ласточку назад, и аксель в пол оборота, и всякие там восьмерки с "крис-кроссами". А главное, у меня появился друг, тоже с проблемами, тоже псих, которого я "стала лечить", параллельно проговаривая свою жизнь вслух. Это помогло мне многое понять. Но вот личная жизнь налаживаться не хотела.

Умерла бабушка - она была самым моим близким человеком. Тогда я решила, что надо изменить свое отношение к жизни - то есть отказаться от негатива, радоваться, быть гармоничным. Не жалеть себя в уголочке, а смело идти навстречу трудностям. Не голосить, не реветь. А делом заниматься.

Тогда я разместила анкету на сайте знакомств. Захотелось нового общения. Написали многие. Я не верила, что из этого может получиться что-то. Но... видно Там нас видят, кто-то о нас печется.

Я познакомилась с ЛЮБИМЫМ по интернету. Через неделю после первой встречи он переехал ко мне, летом - свадьба. Я самый счастливый человек на свете...

Кстати, сейчас я просто не ем мучного, сахара- конфет там всяких, не пью газировки сладкие и жирное молоко, отказалась от острого- жареного-соленого. Стараюсь не ужинать после 18-00 (получается не всегда). А с алкаголем мы на Вы. Красное сухое вино, иногда, немного...

От положительных эмоций это, или от того, что продолжаю заниматься спортом (купила гантели по 3 кг и утяжелители для ног по 1.5 кг, а то из прежних выросла, но я снова похудела до своих 93-62-94. Про вес не спрашивайте, весы я отправила к родителям.

Да, самое главное, вернулись месячные, а с ними 4-й размер груди, увядший было до второго. И еще- я могу думать, бегать, прыгать и у меня нормальный гормональный фон, а также пульс.

Темы: #начала #пульс #похудела #пить

2012-11-19 19:18

Источник: eDiet.ru