Вода и похудение

Вода и похудение

При дефиците воды обмен веществ в организме замедляется. Это приводит к тому, что жир остаётся в клетках, а конечные продукты обмена, то есть шлаки, не выводятся из организма. Имей в виду: когда ты чувствуешь жажду, это значит, что твоему организму уже не хватает 0,8 л воды. При дефиците от 1,5 л и более ты начнёшь уставать, и тебе будет трудно сосредоточиться, а нехватка 2 л скажется на здоровье кожи.

Исследования учёных показали, что дефицит воды приводит к избыточному потреблению пищи, поскольку человек при недостатке жидкости испытывает слабость. При этом многие не чувствуют жажды, а начинают пополнять запасы энергии шоколадом или другими сладостями. При этом всего один стакан воды вернул бы им хорошее самочувствие, не добавив ни лишних калорий, ни жира.

Рекомендуемое количество жидкости в зависимости от веса:
50 кг - 2,0 л
55 кг - 2,2 л
60 кг - 2,4 л
65 кг - 2,6 л
70 кг - 2,8 л
80 кг - 3,2 л
90 кг - 3,6 л

В минеральной воде содержится много ценных веществ, играющих решающую роль при сжигании жиров. Например, магний активизирует энергетический обмен, а железо заботится о снабжении клеток кислородом. Обогащённая кислородом минеральная вода хоть и стоит недёшево, зато исключительно полезна для фигуры. Попадая в желудок, она нагревается, и из неё выделяется килород, который попадает в кровь сквозь стенки желудка. Такой дополнительный приток кислорода действует на жир как зажигательная смесь.

Темы: #вода #похудение

2012-10-31 19:01

Источник: eDiet.ru