Возможности заниматься спортом для всех желающих

Возможности заниматься спортом для всех желающих

Повальное увлечение и борьба за здоровый образ жизни дало толчок развитию такой отрасли как производство спортивного оборудования. Широкий ассортимент, многообразие форм и насыщенность рынка заставляют людей восхищаться данной продукцией. С каждым годом появляются новые модели, которые по своим параметрам надежнее, удобнее, безопаснее своих предыдущих аналогов.

Производитель тренажеров в своих разработках и усовершенствованиях существующих моделей учитывает не только параметр удобства и эстетики, но и состояние здоровья каждого конкретного покупателя. Одной из таких моделей является вибротренажер, правильнее называть виброплатформа. Эта модель специально предназначена для людей, которым противопоказаны тяжелые физические нагрузки, для пациентов, проходящих послеоперационный курс реабилитации, да и просто для тех, у кого не хватает времени на занятие активным спортом.

Принцип работы виброплатформы состоит на предрасположенности организма человека к непроизвольному сокращению мышц до пятидесяти раз в секунду. Занятия на этом снаряде дают возможность без малейшего напряжения и усталости повысить жизненный тонус мышц, путем их сжимания и расслабления, с одновременной вибрацией. Это обеспечивает рельеф мышечной массы, способствует поддержке красоты тела и устранению проблемных жировых объемов в местах торса.

Женщины будут в восторге от таких занятий! Подобного рода тренировки обеспечат тонкую талию, прямую спину, подтянутость ягодичных мышц, устранение растяжек, предотвращение ощущения усталости и учащения сердцебиения, которые характерны для спортивных занятий. В эквивалентном отношении, тренировка на таком снаряде, в течение десяти минут, соответствует двум часам полноценных спортивных занятий в спортзале или на воздухе.

Эллиптические тренажеры также являются одним из видов спортивного инвентаря, который предназначен для людей, ограниченных в физических нагрузках, по состоянию здоровья. Особенно такой вид спортивного снаряда актуален для людей, которые пережили различного вида травмы, либо имеют приобретенные или возрастные заболевания суставов, ног, стоп. В отличие от известной беговой дорожки, такое устройство не дает такой большой нагрузки на опорно-двигательную систему, но при этом приравнивается к бегу средней интенсивности.

Различают два вида тренажеров, в зависимости от расположения маховой части в таком виде устройства – это эллиптический тренажер с передним приводом и задним приводом. Принципиального отличия в тренировках они не имеют - они основаны на движения рук и ног по форме эллипса - отсюда и происходит название оборудования. Какие-либо проблемы и ограничения в физическом состоянии не помешают человеку, желающему вести здоровый и активный образ жизни.

Темы: #спортивного #bremshey-russia #мышц #занятий

2013-6-26 07:28

Источник: eDiet.ru