А все ли правильно?

А все ли правильно?

Краткая история - насколько я помню, раскормили меня лет в 12. Как-то не придавала я этому значения, друзей у меня всегда было достаточно, любимые были, работа интересная, в общем - до 21 года не придавала я этом особого значения. На все попытки меня уязвить гордо отвечала, что хорошего человека должно быть много и прочие стандартные отговорки.

Самое интересное началось в 2001 году, когда я бросив все рванула в Москву. Ну вот захотелось мне работать по специальности, учиться по ней же (а специальность у меня специфическая - работы много, но основная масса в столице). Вот и приехала я сюда. Повезло. Работу нашла за месяц, работа есть - деньги есть. Есть деньги - есть и жилье...

Но вот со всем остальным - как в той песне "ну а с личным? а с личным - привет." Друзей тут нет, знакомых - немного, в основном земляки, переехавшие сюда так же как и я. Пару раз пробовала познакомиться, да мне открытым текстом говорили - а зачем мне умная? мне красивую подавай... я и сам умный... А вот с красотой у нас гм...

И закончилось это все печально - заработала я себе огромнющий комплекс. И жила я в ракушке, пряталась от всего в работе. У народа выходные - а я работать... Время полночь - а я на работе... Были мужчины... Но ценили они меня не как женщину, а как друга... Это замечательно, говорили они.. Ты самая лучшая... Ты наш друг... Ага, говорила я. Всем друг, а дверь открываю своим ключом.

И тут, как в сказке, встречаю ЕГО. И настолько замечательный человек, что захотелось мне стать лучше. Первое - бросила курить. Пять лет смолила, а тут за один день бросила. И не тянет. Уже больше полугода. И ни слова мне он не сказал, о моем лишнем весе, но поняла я. ПОРА.

А тепер самое интересное... Рост у меня - 156. Козявка такая. А вес был, когда я купила весы и взвесилась - 81

От это номер, подумала я. И самое интересное - не тяжело мне. Ну ни капельки. Видимо с детства набирала постепенно - вот и выносливая. Пока.

И смотрюсь я - ну так... не сказать, что очень страшно. Когда я сказала свое знакомой, сколько вешу - она не поверила - где, говорит, у тебя эти 20 кило лишнего прячутся?

И началось. Начала потихонечку, сначала даже дневник не вела. А первая запись - 12 июня датирована. С нее и отсчет пошел.

Решила я, что быстро не для меня. А вот перейти на здоровый образ жизни - это то.

Первое - не есть после 18 часов. В начале тяжко, сейчас уже легче.

Питаюсь разнообразно, стараюсь слушать, что организм просит.

Завтрак плотный: и горячее могу скушать и салатик в общем - затрак у меня занимает треть всех калорий, обед и ужин - очень легкие - йогурт, салатик, фрукты.

Нагрузки - никакого лифта и экскалаторов, 2-3 раза в день дома с фитболом и гантельками по часу. Иногда, жаль, что не так регулярно, как хотелось бы, велосипед. Часик - а это около 15 километров. В неделю получатеся часа три.

И вроде результат пошел, 77 кг показывает стрелка. И как вот 10 дней назад он показал мне такое и все. И что делать - даже не знаю. По калориям - наедаю на 1000-1200 в день. Жиров - ясное дело - правильное количество. Белки - углеводы, никаких поблажек в виде сладкого, хлеб ни-ни, пиво-вино - бокал в неделю. Ну ни грамма меньше и все тут. 77, хоть ты тресни.

Подскажите, что это и как это побороть? Зажать себя в рамки 900 ккал? Не дело это, сидеть на работе и грезить о еде... Больше заниматься спортом? вроде сбалансированы нагрузки...

Читала много статей здесь, спрашивала у знакомых - ничего так и не уяснила.

Помогите, подскажите, а то сил верить в себя все меньше и меньше...

Темы: #день #интересное #работе

2013-7-10 11:11

Источник: eDiet.ru