Всего добьюсь сама!

Всего добьюсь сама!

История стандартная, как и истории многих девочек. С детства я была очень скромной, часто болела, меня не пускали из-за этого в детсад, и я сидела дома. Но не думайте, что я хотела этого! Я мечтала, что вот пойду в школу, все наладится, я стану умной и красивой, буду драться с мальчишками (хоть я и девочка, но я с детства любила машинки и пистолетики, а своим родителям (сама великолепно помню) всегда говорила, когда мне читали сказки: вот приехал принц на белом коне принцессу спасать... Да я сама бы убежала! Я сама все могу!)

Вот именно с такими мыслями я пошла в 1 класс. В первом классе все и рухнуло. Отношения с одноклассниками не заладились, все шарахались от меня, как от прокаженной. К концу первого класса у меня из-за нервов открылся гастрит, и я месяц провела в больнице.

Следующий этап в моей жизни, когда я переехала в новый дом и пошла в новую школу (это было во втором классе). По дороге сюда я мечтала о том, как приеду и подружусь со всеми, и все буду звать меня "пантерой" или "волчицей" за ум и умение драться. Все оказалось еще хуже. Новая учительница отностилась ко мне не то что бы плохо, нет, она просто ничем не помогала мне. Не хвалила, а только высмеивала ошибки и то, что я не очень правильно говорю (у меня тогда были проблемы с "р"). Друзей в классе у меня так и не появилось, зато появился другой близкий друг - еда. Короче, к пятому классу я весила 57 кг при росте 144.

Боже мой, что было дальше! Я боялась идти в школу, целыми днями сидела дома, а когда в школу все-таки приходилось идти, то.. Представьте себе, как идешь по улице и боишься любого встречного человека (вдруг обзовет: корова, жирная), а когда приходишь в школу и сидишь на уроке, то обязательно на самой дальней парте и пониже опустив голову, чтобы не слышать, что говорят про тебя одноклассники. А на переменах стоять одной и радоваться каждому предложению типа "принеси, подай, пошла вон". Радоваться, потому что знать, что из-за другого тебя не все равно не позовут, а так хоть кто-то с тобой общается.

В 7 классе я решила взять себя в руки (а тогда я уже весила 70 кг при росте 148) и похудела на 16 кг. Сейчас, перед 8 классом мне осталось похудеть всего на 15. (я просто опять набрала несколько кг.)

Зачем я пишу все это? Не знаю. Просто мне очень плохо. Мне плохо от того, что я сижу дома и думаю о диете, потому что ни о чем другом больше думать не могу. Плохо от того, что сама во всем виновата, что хочу доказать своим родителям, какой успешной могу быть, чтобы они не волновались за меня, я их очень люблю. Плохо от того, что иногда завидую тем детям, которым в жизни пришлось преодолеть и большие трудности, а я такая дура, хоть с детства мечтала о подвигах. Плохо, потому что понимаю, что есть люди, которым гораздо хуже и которым реально нужна помощь, а тут я со своими надуманными проблемами.

Конечно, я возьму себя в руки. Я записалась на плавание, выбрала диету, купила книгу об умении общаться с людьми. Я хочу, чтобы никто не узнал о моих проблемах, и для того, чтобы они в самый неподходящий момент не вырвались наружу, я пишу про них здесь. Я верю, что у меня все получится, что я всего добьюсь... сама. И это будет самым главным подвигом в моей жизни.

Темы: #сама #школу #классе #мечтала #пошла #которым #детства

2013-2-18 13:46

Источник: eDiet.ru