Задумываетесь, как сбросить вес? Начинайте с малого

Задумываетесь, как сбросить вес? Начинайте с малого

Сжечь лишние калории несложно. Достаточно лишь уменьшить рацион на пятьсот калорий в день, чтобы сбрасывать по полкило в неделю. Либо увеличить на указанную величину расход энергии. Подобного результата добиться можно, выполняя довольно простые действия. Выберите из нижеприведенных мер те, которые более всего вам подходят, и спустя пару месяцев вы заметите результат в виде потерянных килограммов.
Качайте ногой
Обратите внимание на худощавых людей – они постоянно находятся в движении, не оставаясь долго на одном месте. Расхаживают по комнате, качают ногой, вертятся, сидя на стуле или разговаривая по телефону, что позволяет им в день сжигать около 350 калорий. Попробуйте воспользоваться их методом на несколько дней. Пройдитесь лишний раз по комнате, барабаньте в такт музыке пальцами, пересаживайтесь с места на место – это поможет вам сбросить четыре килограмма за пять недель.
Будьте осторожнее с орехами
Орехи, безусловно, очень полезны, но одновременно с этим, они достаточно калорийны. В трех пригоршнях орехов содержится 525 калорий. Если вы не можете обойтись без орехов, отдавайте предпочтение фисташкам. Две горсти фисташек содержат всего 159 калорий, а, учитывая то, что вам придется их чистить, вы съедите, скорее всего, меньше.
Не стоит есть перед телевизором
Было установлено, что люди, которые едят пере телевизором, съедают на 288 калорий больше, нежели без него. Есть лучше за столом, а просмотр телепередач заменить пешей часовой прогулкой. В сумме уменьшит потребление калорий на 527 единиц.
Уменьшите количество калорийных добавок в салат
Овощной салат является здоровой едой. Но в некоторых салатах содержится калорий даже больше, чем в котлете с макаронами. Орехи, сыр, сухофрукты, ветчина, майонез, сухарики и различные заправки способны значительно увеличить энергетическую ценность блюда. Если в салат добавить половину обычно нормы майонеза, при этом больше класть овощей и уменьшить добавление яиц, сыра, а также мясных продуктов, можно сэкономить пятьсот калорий.
Есть следует из маленьких тарелок
По данным исследований, люди, которые едят из маленьких тарелок, пищи съедают на двадцать – двадцать пять процентов меньше, нежели из больших тарелок. При этом ощущения голода у них не остается.
Спать лучше на спине
Люди, которые не высыпаются, как правило, больше едят. Исследования показали, что люди, которые в сутки спят до пяти с половиной часов, потребляют, приблизительно, на тысячу калорий больше. 
Позовите гостей
Звучит несколько необычно, но все-таки… Час уйдет на приобретение продуктов, пара часов у плиты, потом накрыть стол и подать еду – вам обеспечен расход дополнительных шестьсот сорока калорий
Воздержитесь от газировки
Если вы употребляете здоровую пищу, существует риск расслабиться и наесться вместе со здоровой и не слишком здоровой пищи. Люди со здоровой едой заказывают более калорийные десерты, салаты и напитки – калорийность увеличиться может на 131 процент.

Темы: #калорий #здоровой #тарелок #салат #едят

2012-6-12 00:50

Источник: eDiet.ru