Здоровье дается потом и кровью

Здоровье дается потом и кровью

Я с детства страдаю аллергией. Причем, не думала, что на такое множество продуктов. Оказалось - это целый список, чего мне нельзя есть. Занявшись этой темой, я окунулась в Интернет. Принципиальным отличием этого метода оказалось то, что во главу угла ставится Здоровье, а потом уже похудение. Кстати, слишком тощим такой метод, наоборот, помогает поправиться. Это идет за счет регулирования функций обмена в организме, очищения крови, улучшения работы внутренних органов - и как результат, освобождение от побочных проблем.

Удивительным для меня оказалось, что все люди страдают той или иной аллергией, просто не подозревают об этом. Такие аллергии называются "аллергия скрытого типа" или "негативная реакция на скрытые аллергены". Организм может не проявлять это сыпью, но давать сбои по-разному. Например, быстро утомляться. Или склонность к перхоти. Вобщем, целый букет ненужных болезней - побочных эффектов употребления аллергенов:
постоянная прибавка в весе;
хроническая усталость;
раздражительность;
сонливость после еды;
дефицит веса;
головные боли (не связанные с простудой);
мышечные боли (не связанные с простудой или физическими нагрузками);
боли в суставах (не связанные с простудой или физическими нагрузками);
темные круги под глазами;
мешки под глазами;
угревая сыпь;
кожная сыпь;
запоры;
поносы;
чувство дискомфорта в животе;
изжога, отрыжка;
заложенность носа (не связанная с простудой);
отеки.
Впечатлились?
Тогда идем дальше! На холодильнике у меня на кухне висит список разрешенных продуктов, рядом - список запрещенных! Чтоб не перепутать, выделила их разными маркерами. Да, забыла сказать! Чтоб получить эти списки надо:
а) сдать кровь (лучше всего);
б) или пройи диагностику по методу Фолля.

Количество продуктов определяете сами. Чем больше - тем дороже. Предупреждаю, анализ не из дешевых. Мне предложили уже готовую панель продуктов. В список попало то, что я никогда не видела в магазинах и даже не знаю, как это выглядит. Зато кое-чего необходимого там нет. Например, зеленый чай с жасмином. Хотя вряд ли такое чудо способно вызывать чудовищную аллергию.

Я думала, это будет легко. Но оказалось, даже такая простая система может с непривычки вызывать легкий голод. Желание съесть что-то запретное, конечно, есть. Но ведь на любой диете главное привыкнуть, не правда ли? Тем более, это не глупая анорексичная диета, а разумная система питания, которую вам диктует индивидуально ваша кровь, ваш организм.

Так же полезно совмещать ее с раздельным питанием. Но вот сегодня ела рыбу с рисом и салат за обедом, вроде жива. Еще уменьшить количество соли, избегать консервантов, красителей, ароматизаторов. Очищать организм, так до конца!

У меня вот аллергия на апельсины и помидоры, зато мне можно обожаемые бананы и виноград. Это то, что полностью усвоится моим организмом. К сожалению (или к счастью), это единственные лакомства, позволенные мне по списку. Даже мед нельзя - заметила, от него высыпает больше всего.

Не знаю, насколько я похудею, да это сейчас и не важно. Куда важнее чувствовать легкость в теле, освобожденном от болячек и прочего балласта, избавиться от аллергии, вздутий живота, утомляемости, разбитости. Вобщем - я настроена позитивно! Уже второй день. Верю в победу :)

Присоединяйтесь :) в конце концов, почти любую систему питания, я не считаю анорексичных диет с четкими продуктами, можно соединить с питанием по крови. Это очень удобно!

Темы: #продуктов #простудой #список #организм #боли #связанные

2012-7-16 00:44

Источник: eDiet.ru