Жемчужная диета

Жемчужная диета

Женщинам не хватает кальция. Мы едим сыр и курагу, пьем молоко литрами, но этого мало. Из-за нашей физиологии, циклической игры гормонов и возрастных изменений нас подстерегает остеопороз.

А еще мы любим жемчуг: бесконечные нити аккуратно подобранных по размеру гладких круглых жемчужин сводят с ума не меньше, чем бриллианты и швейцарский шоколад. Мы с гордостью носим колье, кольца и серьги с жемчугом, в минуту задумчивости перебираем драгоценные шарики в пальцах, смотрим на них с обожанием, разве что не пробуем на вкус. А было бы неплохо попробовать!

Жены императоров древнего Китая любили драгоценный жемчуг преимущественно за его пищевую ценность. Эликсиры из жемчужин позволяли им долгие годы сохранять нежную, ровную кожу, бороться с мышечными болями, мигренью и нарушением памяти.

Как бы мы себя ни чувствовали, в первую очередь нас беспокоит отражение в зеркале. Как я выгляжу? Если плохо, то в ход идет тональный крем, корректор для кругов под глазами, пудра и румяна. Но проще и надежнее бороться с проблемой изнутри. Кожа - самое «видное» достоинство нашего тела, и она мгновенно реагирует на изменения в пище. Поэтому с помощью биодобавок на основе природных компонентов (в частности, жемчуга) можно радикальным образом изменить ситуацию.

Проблема в том, что кальций плохо усваивается организмом. Нам нужно от 800 до 1500 мг в день, а это очень много! Самый естественный способ получить все необходимое - пища. Но рекомендуемое количество консервированного лосося, миндаля, вареного шпината и фасоли пинто человек съесть физически не может. Можно надеяться на кальций в таблетках, но следует помнить, что не все его соединения одинаково хорошо усваиваются организмом. Можно есть таблетки горстями, и все впустую.

Кальций, полученный из жемчуга, усваивается превосходно. В древности очищенный перламутр измельчали в порошок и лечили им жар, воспалительные процессы, хрупкие кости. Да и сегодня биоактивные добавки на основе жемчуга - один из лучших способов пополнить запас кальция в организме. Из века в век женщины учат друг друга растворять жемчуг в уксусе и пить получившийся эликсир. Но разумнее все-таки принимать лекарства и биодобавки промышленного производства.

Хороший эффект оказывают капсулы «Прекрасная жемчужина» американской компании Sunrider. В них, кроме жемчуга входят мед, корейский женьшень, маточное молочко и экстракт цветков хризантем! Этот препарат не только пополняет запас кальция, но и помогает организму с большей эффективностью усваивать это ценное вещество из пищи.

В результате улучшается состояние нервной системы, приходит боль в мышцах от слишком усердных занятий шейпингом, компенсируется дефицит кальция у резко прибавляющих в росте подростков, нормализуются клеточные процессы, разглаживается кожа, укрепляются зубы, ногти и волосы, нормализуется менструальный цикл.

Включите в свою диету жемчуг: это еще одна составляющая трогательной любви к себе.

Источник: журнал ОНА

Темы: #жемчуга #кальция #жемчуг #кальций

2012-11-13 22:06

Источник: eDiet.ru