Не знаю, как это - быть стройной...

Не знаю, как это - быть стройной...

Этой зимой, когда на Новый год мы ездили с моим любимым человеком в Великий Новгород, я задумалась о том, как я живу. Мой лишний вес создавал столько проблем! Конечно, вам это известно, когда в постели замыкаешься, стесняешься и думаешь о своих жировых складках, когда не можешь натянуть ни одной приличной вещи в магазине, когда боишься лета и необходимости раздеваться на пляже и так далее и тому подобное. Все это очень и очень грустно.

С нового года я решила заняться своим телом. У меня перед глазами был отличный пример - лучшая подруга, которая похудела на 20 кг и уже год живет совершенно другой жизнью. Она мне как-то сказала, что самое приятное - это когда ты побеждаешь себя, когда понимаешь, что твой дух сильнее твоего тела. И это стало поворотным моментом.

Я села на диету. Когда-то давно я худела на ней. Это бессолевая диета на 14 дней. Я похудела на 8 кг. Затем села на творог. Утром и вечером в 18-00 творог нежирный с фруктами, а днем овощи, вареное мясо, курица или рыба.

Так я похудела еще на 4 кг за 2 недели.

Я купила себе велотренажер и начала заниматься 3 раза в неделю по 40 минут, чтобы быть в тонусе. Я по натуре активный человек, люблю спорт, подвижные игры. Вечером делаю упражнения на растяжку. Однако стоило мне однажды позволить себе шоколад, как я стала есть все подряд. Набрала 2 кг.

Пять дней назад я снова села на строгую диету. И уже есть результат. Сегодня я вешу 80 кг. В планах 75 кг через 2 недели. А потом может, и до 70 дойду. Но не меньше, все-таки надо знать меру. Мне это очень нужно, потому что этим летом я хочу надевать купальник с удовольствием, хочу чувствовать себя легкой, носить красивые вещи, слышать комплименты и быть счастливой.

Правда, я вдруг подумала, что не знаю, что такое быть стройной. Я НИКОГДА не была такой. Я вновь открываю себя. Оказывается, у меня есть ребра! Мне иногда даже страшно становится. Как будто иду наощупь по темному туннелю. Совершенно не представляю, как я буду выглядеть, какая у меня фигура на самом деле. Очень интересно!

Я хотела поделиться всем этим, чтобы у вас тоже был стимул что-то изменить, а еще потому, что мне очень нужна ваша поддержка. И маленькое предложение: давайте купим по велосипеду и будем кататься. Лето, девочки! Желаю вам быть сильными и добиться всего, что задумано.

Темы: #стройной

2013-6-3 09:06

Источник: eDiet.ru