Ничего особенного

Ничего особенного

Поправилась после родов в 26 лет. Стала 57 кг. Для меня очень было ощутимо. Во-первых, на вид уже не хрупкая , а тяжелая тетка. Уже не порхала легкой походкой, выпирал живот, перестала подходить молодежная облегающая одежда. Но пока сидела дома в декретном, как-то не переживала. А когда вышла на работу... Кругом молоденькие стройные девчонки, вроде и я такая-же была совсем недавно! Но нет: для них ты в 30 лет уже старуха, да еще и толстая. Вот, пожалуй, это отношение и плюс то, что в зеркале я видела себя с отвратительным выпирающим животом, и подтолкнуло меня к похуданию. Сначала я покопалась в интернете, почитала статьи, рецепты, письма опытных худельщиц, в том числе, и на этом сайте. Только после этого я принялась худеть. Худела я, наверное, месяца три. Вот что я делала и делаю по сей день:

Первый завтрак:
стакан горячей воды с чайной ложкой натурального яблочного уксуса;

0,5 л кефира или бифидок. Жирный или нет - все равно (какой куплю, такой и пью, но жирный, конечно, вкуснее!)

большая чашка чая с молоком без сахара.

Второй завтрак (на работе):
чашка зеленого чая.

На обед:
котлета, кусок мяса или курицы, или рыба с салатом или овощным рагу. Или творог отдельно. Короче, по принципу раздельного питания. Или фруктовый салат.

Он, конечно, не совсем "раздельный", но мне почему-то помог. Этим салатом я наедаюсь быстрее и лучше, чем мясом. И есть после него мне не хочется. Я уже писала о нем на сайте. Вот рецепт:
-морковка на крупной терке
-чернослив штук 5-6
-апельсин кубиками
-пакетик миндаля
-сметана

На полдник:
чашка зеленого чая.

На ужин:
опять по принципу раздельного питания, но предпочтительнее белковый ужин. И еще, когда я была в начале "процесса", я на ужин грызла семечки. Очень помогает от голода. Кроме того, утром я делала комплекс "А" Синди Кроуфрд (это где-то минут 10-15). На большее я не способна.

Как видите, исключила полностью вредные углеводы. Вместо сахара чай пью с фруктозой. Но так я держалась первые 3 месяца. Похудела очень заметно (по крайней мере, для себя). С 57 до 51. Меня устраивает. Позволяю теперь себе одежду, подчеркивающую фигуру, живот ушел.

Прошло больше года. Вес не меняется, хотя я перестала делать зарядку и частенько позволяю себе "нераздельный" ужин.

Напоследок: я считаю, что каждый может подобрать для себя индивидуальную программу, прислушавшись к своему организму. Главное - не паниковать. Все получится, если захотеть. Но это уже прописные истины, которые всем надоели. Главное, что прочувствовать и поверить в них можно, только убедившись на собственной шкуре.
Желаю успеха!

Темы: #ужин #чашка #чая

2012-6-3 01:29

Источник: eDiet.ru