Ностальгия по свободе

Ностальгия по свободе

Нет. К самой диете претензий никаких. Всё сбалансированно, всё правильно, всё полезно. Дело только во мне, вернее, в моих мозгах, потому как затем начались "заскоки" типа ограничений себя в калориях ("наедала" где-то около 600 кк в день), полное исключение из рациона жиров, ограничение по углеводам и т. д., и т. п. В общем, в погоне за совершенством (а я всегда была перфекционисткой) доведение своей жизни до абсурдности. В результате - параметры фигуры 73-51-77, атрофия мышечной массы, аменорея и, главное, полный кавардак в голове.

Сейчас вернулась к нормальному питанию, ем "здоровую" пищу, но, девочки, как же мне хочется вернутся в то беззаботное время! Как же мне хочется просто напросто быть СВОБОДНОЙ. Как же мне хочется взять кусок булки, положить на него кусок колбасы, кусок сыра, съесть всё это и НЕ ДУМАТЬ О ТОМ ПРАВИЛЬНО ЭТО, ИЛИ НЕТ, И СКОЛЬКО Я ПРИБАВЛЮ В ВЕСЕ ПОСЛЕ ЭТОГО. Как хочется не корить себя за "лишний" кусок. Я скучаю даже не по тем "запрещённым" вредным продуктам, а по той СВОБОДЕ, которая была у меня раньше.

Нет. Я всё понимаю: питаться нужно правильно, полезно, и всё такое, но, девочки, как же скучно-то всё это. Если бы меня спросили о моём самом заветном желании, я бы ответила, что это - вернуться "туда", в прошлую жизнь, за день до начала всего этого замкнутого для меня круга. Но как теперь это сделать, и нужно ли?

Не знаю, как вы отреагируете на мою исповедь и поймёте ли вы меня, но я просто хочу, чтобы мне было ВСЁ РАВНО... Хочу быть СВОБОДНОЙ. Это не значит переедать или нажираться всякой гадостью, Это значит просто не думать о том, что ты поешь сейчас, через час, а можно ли тебе это или то. Но, девочки, как смочь переступить через вот это "НЕЛЬЗЯ", как убедить себя в том, что уже давно всё можно?

Темы: #всё #кусок #девочки

2012-5-24 23:24

Источник: eDiet.ru