Новый взгляд на раздельное питание

Новый взгляд на раздельное питание

Несколько лет назад я с семьёй проживала в Чехии. Как вы уже знаете, лишний вес всегда был моим личным врагом. Вот там-то я и приобрела книгу Лены Коринковой "Диета - знаю всё". Это чешская актриса, которая долгое время прожила в Австралии и там приобрела знания об этом методе, испробываы его на себе. После публикации этой книги ей приходила масса писем с благодарнастями. Этот способ питания помог избавиться от многих проблем со здоровьем - таких заболеваний, как гипертония, одышка, проблемы с сердцем, плохие показатели крови. Самое интересное, что она описывает свои ночные набеги на холодильник и абсолютно от этого не страдает. Естественно, книга на чешском, поэтому приобрести её в наших магазинах пока нет возможности, но я постараюсь дать вам максимум информации. Теперь сам метод.

Питание подразделяется на два вида: ЦВЕТОЧКИ и ЗВЕРЮШКИ.
1. Зверюшки: молоко все молочные продукты до 30%, иогурт (только натуральный), яйца, мясо (желательно белых сортов или без жира), копчёности (с минимумом жира), внутренности, рыба. Масло только растительное.

Совмещаем с: овощами, грибами. Приправы натуральные(укроп, тмин, петрушка, майоран, куркума, базилик и т.д.), какао употреблять варёным, кетчуп, соевая приправа, горчица.
Орехи разрешаются в виде приправы, не жареные и не солёные.

2. Цветочки: Тминый хлеб и цельно-зерновой, бобовые, соя и все изделия из неё, картошка, безяичные макаронные изделия, рис, хлопья, мюсли без сахара, манка, мёд, кабаковые и подсолнечные семечки, сезамовое и др.семена.

Эта подгруппа в свою очередь делится на две разные, которые ни в коем случае не смешиваем между собой. В один день едим а), в другой б)

а) Смешиваем с овощами, грибы, приправы натуральные, какао, сваренное на воде, кетчуп, соевая приправа, горчица, орехи неограниченно не жареные и не солёные.
б)Смешиваем с фруктами и компот с сахарозаменителем или мёдом, орехи без ограничения (не жареные и без соли).

На этот способ питания дома можно составить таблицу. И, поверьте мне, голода нет абсолютно. Как вы уже поняли, сахар исключён полностью. За исключением кетчупа, но я старалась его не употреблять.

К этой системе я добавляла 1 час танцев дома под магнитофон. Надеюсь, вам это понравится.

Желаю успехов.

Темы: #орехи #жареные #приправы #смешиваем

2012-5-28 00:53

Источник: eDiet.ru