Обрести вкус жизни

Обрести вкус жизни

Я забеременела от любимого мужчины, с которым на тот момент жила уже 3 года. Я, как и все девушки, мечтала выйти замуж, иметь семью ребенка, закончить институт, получить специальность, любимую работу. Еще в школе я занималась баскетболом, волейболом. Я по жизни была стройной девушкой. При росте 168 я весила 59 кг. На тот момент я училась на 2 курсе. Учебу не бросила, сдавала зимнюю сессию, будучи на 8 месяце беременности. Все были в шоке, особенно преподаватель физкультуры, когда узнал, что на 7 месяце я полностью сдала все нормативы, хотя многие девчонки не могли и половины сдать. У меня не было видно живота до 8 месяца, и набрала всего 8 кг, как и положено, но потом за месяц я резко начала набирать вес, и прибавилось еще 6 кг, и когда шла рожать, мой вес был 73 кг. Я поправилась на 14 кг - для меня это было ужасно, всегда была худенькой, не было целлюлита, и тут такое. Все успокаивали, особенно мама говорила, что когда рожу, потом их потеряю.

Я родила, а роды были тяжелые: пока кормила ребенка - набрала еще 22 кг. Меня разнесло, как на дрожжах. Я рыдала, как сумасшедшая, у меня сгорело молоко на 3 месяце кормления. Когда ребенку было полгода, меня бросил молодой человек, отказался жениться. А потом моя жизнь вообще пошла под откос. У ребенка начали находить разные отклонения. Мне пришлось бросить учебу, устроиться на работу. Я поговорила с родителями, вернулась к ним с сыном. Мы жили отдельно от родителей, так как планировали пожениться, пока он меня не бросил. Потом пришла повестка в суд. Он хотел забрать сына, хотя ребенок на тот момент был записан на меня, так как мы поговорили и решили оформить ребенка, как будто я мать одиночка, чтобы получать пособие, так как денег не хватало катастрофически. А тут эта повестка.. я в шоке. Я не понимала, что происходит все, было как в тумане, и я поступила так, о чем сейчас жалею, но уже поздно. Я поговорила с родителями и умолила их, чтобы они усыновили ребенка, чтобы он остался в нашей семье: пусть как брат, но чтобы он был со мной. Из-за всего этого я начала резко худеть - не спала, почти ничего не ела. Мы выиграли суд, и теперь мой сын это - мой брат. Но я рада, что он остался у меня. Я знаю, что придет момент, когда мне придется объяснить ребенку, почему я так поступила, но я думаю, что он меня поймет и простит.

Когда все закончилось, я резко поправилась, хотя ничего не ела, сидела на диете. Я себя ненавидела, не любила свое тело, ни с кем не встречалась, не общалась с друзьями. На работе разговаривала со всеми сквозь зубы, завидовала всем подряд. Даже уволилась, потому что не могла так. У меня постоянно были депрессии. И вот однажды я встретила его. Представьте: лето, сильная жара, все одеваются, как можно легче.... А у меня все наоборот: джинсы, кофты почти до колен. Я очень комплексовала по поводу своей фигуру. . Он прошел мимо, улыбнулся и сделал мне комплемент, что, мол, я классно выгляжу. Я не ожидала такого и помню, даже потеряла дар речи - как дурочка стояла, покраснев, с открытым ртом от изумления. Некоторое время спустя он предложил меня подвезти домой. Всю дорогу он расспрашивал о моей жизни, почему я такая не разговорчивая, и тут я не выдержала и выплеснула все, что накопилось у меня. Он слушал, не перебивая, а рассказывала, рассказывала.. мне было больно, страшно, обидно... во мне бушевало отчаяние, что я из общительной, без комплексов девушки, превратилась в такую, какая я стала.

Благодаря моему молодому человеку, с которым я уже 2 года и 3 месяца, я обрела вкус жизни. Я полюбила себя такой, какая я есть, я люблю свое тело, хотя оно еще не совсем идеально, но я люблю себя. У меня не осталось комплексов, благодаря ему - они просто исчезли. Сейчас, когда мы идем вмести, многие мужчины оборачиваются нам в след, я не раз слышала, как его друзья говорили, что ему повезло, что у него есть такая девушка, как я. Я очень горжусь собой и, хотя сейчас при росте 168 я вешу 75 кг, выгляжу хорошо. Я ухаживаю за своим телом, стоя перед зеркалом, я говорю себе комплементы, говорю, как я себя люблю, и вы знаете, это действительно помогает. Девчонки, полюбите себя такими, какие вы есть, я знаю, что это тяжело, сама через это прошла, но если вы не будите любить себя, то и никто вас не полюбит. Поверьте, еда для вас не должна быть самым главным в жизни и стоять на 1 месте, на первом месте всегда должно быть здоровье и красота, а главное - любовь к себе и своему телу.

Темы: #ребенка #момент #резко #месяце #люблю

2013-3-22 07:04

Источник: eDiet.ru