Обзор фитнес-программ

Обзор фитнес-программ

Следить за своей фигурой, посещая всевозможные фитнес клубы, осваивая новые фитнес-программы и оттачивая мастерство в привычных видах спорта, стало нормой для большинства современных людей. Для тех, кто, как Илья Муромец у придорожного камня, никак не может определиться с выбором пути, представляем обзор лучших программ в рамках двух самых известных направлений.
Итак, фаворитами являются фитнес-программы под марками LES MILLES и MIND&BODY. Программы LES MILLES ( в переводе с французского означает «многообразие» ) включают в себя групповые занятия под ритмичную музыку и, как правило, с грузами. С помощью этих динамичных классов можно существенно потерять в весе, подтянуть фигуру и обрести ставшую притчей во языцех рельефную мускулатуру.
Тренировки, входящие в программы MIND&BODY ( в переводе с английского «душа и тело» ). Носят как групповой, так и индивидуальный характер. Проходят они в спокойном темпе, нацелены на обретение силы, гибкости и идеальны для людей с размеренным темпом жизни.
Фитнес-программа LES MILLES
ФИТНЕС-ПРОГРАММА LES MILLES. Учтите, если вы решили заниматься этими программами, вам следует пройти спортивное тестирование и инструктаж. Для достижения наилучшего результата и во избежание травм четко следуйте указаниям тренера!
Фитнес-программа BODYPUMP ( БОДИПАМП )
Содержание фитнес-программы BODYPUMP: это самая эффективная фитнес-программа направления LES MILLES. Бодипамп ( накачивание, прокачивание тела ) проводится в группах от 20 до 40 человек. Подобные «густонаселенные» группы формируются менеджерами клубов сознательно. Дело в том, что тренировки бодипамп относятся к числу самых утомительных, и людям легче справиться с нагрузкой, наблюдая за «толпой» продолжающих бодро шагать одногруппников – «эффект толпы».
В качестве спортивных атрибутов «бодипамперы» используют платформы, гантели и штанги с регулируемым весом, а занимаются обязательно в кроссовках на толстой подошве. Знатоки и поклонники называют бодипамп фитнес липосакцией, поскольку жир из проблемных зон уходит молниеносно.

Продолжительность фитнес-программы: 55-60 минут.
Совет инструктора: Следует подбирать вес в зависимости от физической подготовки и рекомендаций тренера. Если возникнут болевые ощущения, необходимо уменьшить нагрузку. Силовые тренировки нужно чередовать с растяжкой или стрип-пластикой для снятия напряжения с мышц и суставов.
Противопоказания: не рекомендуется людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, поскольку во время тренировок на нее оказывается большая нагрузка.
Фитнес-программа BODYCOMBAT ( БОДИКОМБАТ )
Содержание фитнес-программы BODYCOMBAT: эта фитнес-программа базируется на различных видах единоборств, что совсем не препятствует росту ее популярности у прекрасного пола. На занятиях используются приемы из карате, кикбоксинга, тайцзицюань и тейквондо. Бодикомбат – это лучший способ выплеснуть накопившуюся за день отрицательную энергию.
Этому совету, между прочим, уже много лет следуют мудрые японцы. Работая по 14 часов в сутки, жители Японии буквально сходят с ума от стресса, поэтому респектабельные фирмы оборудуют специальные тренажерные комнаты для бодикомбат прямо в офисе.
Продолжительность фитнес-программы: 55 минут.
Совет инструктора: бодикомбат – одна из самых энергозатратных тренировок, поэтому стоит немного скорректировать питание, обогатив его высокоуглеводной, калорийной пищей.
Противопоказания: не рекомендуется людям с нарушением осанки и склонностью к ухудшению зрения.
Фитнес-программа SPINING ( СПИНИНГ )
Содержание фитнес-программы SPINING: высокоинтенсивная тренировка на стационарных велосипедах под фильм, который создает эффект велопрогулки на природе. Килограммы тают, как мороженное на солнце!
Продолжительность фитнес-программы: 55-60 минут.
Совет инструктора: после тренировки необходимо сделать заминку!
Противопоказания: не рекомендуется людям с ишемической болезнью сердца и хронической сердечной недостаточностью.
Фитнес-программа BODYBALANCE ( БОДИБАЛАНС )
Содержание фитнес-программы BODYBALANCE: с одной стороны, эта практика динамична, как все программы направления LES MILLES, с другой стороны – сочетает в себе йогу, пилатес, тайцзицюань – базовые элементы MIND&BODY. Контроль за дыханием, упражнения, направленные на развитие пластики и выносливости, создает идеальную целостную систему.

Продолжительность фитнес-программы: 55 минут.
Совет инструктора: эта программа рекомендуется всем, кто мечтает о красивой осанке, идеальной пластике и душевной гармонии!
Противопоказания: их нет!
Фитнес-программа MIND&BODY
MIND&BODY – фитнес-программа для любого уровня физической подготовки и возраста. Они рассчитаны не столько на сжигание жиров и ощутимую потерю в весе, сколько на обретение душевного спокойствия, уверенности в себе и гибкости. Тренировки, входящие в спектр MIND&BODY, - это самый настоящий психоанализ в тренажерном зале.
Фитнес-программа STRETCH ( СТРЕЙТЧ )
Содержание фитнес-программы STRETCH : практика растягивания и расслабления. Вы полностью снимаете напряжение и приобретаете легкость и свободу тела. Движения еще более плавные, нежели в пилатесе, и рассчитаны на удлинение и растяжку мышц. Специфика программы раскрывается только в процессе личного опыта. И даже ярые поклонники направления LES MILLES, скептически настроенные к MIND&BODY, отмечают после стрейтч чувство полета. Появление второго дыхания и желание… купить свой собственный мат.
Продолжительность фитнес-программы: 55-90 минут.
Совет инструктора: эти тренировки практически полностью исключают получение травм и, самое главное, позволяют раскрыть имеющийся потенциал. Во время выполнения упражнений нужно следовать указаниям тренера касательно дыхания. Поскольку особая практика вдохов и выдохов – основа любых занятий на растяжку!
Противопоказания: не имеется!
Фитнес-программа PILATES MAT ( ПИЛАТЕС МЭТ )
Содержание фитнес-программы PILATES MAT: благодаря этой фитнес-программе вы добиваетесь улучшения координации движений, развиваете поясничный отдел, дыхательную систему, прорабатываете все группы мышц и учитесь контролировать свое тело. В качестве снарядов использую коврик для йоги и пилатес-кольцо. Занимаясь пилатесом, вы можете обрести знаменитую балетную выправку, не простаивая сутки у станка.
В целом пилатес стал популярным относительно недавно. Поначалу занятия по этой прекрасной системе были доступны только «небожителям» столицы. Теперь же у нас появилась целая плеяда отличных специалистов, которые готовы нести это «дитя балета» в массы.
Продолжительность фитнес-программы: 60-70 минут.
Совет инструктора: пилатес – идеальная система для совершенствования тела. Возможно, потеря килограммов не будет стремительна, но кардинальные изменения в подвижности суставов и гибкости гарантированы!
Противопоказания фитнес-программы: отсутствуют!
Источник: http://www.missfit.ru/

Темы: #фитнес-программы #фитнес-программа #body #les #milles #mind #тренировки #содержание

2012-1-3 16:19

Источник: eDiet.ru