Очень захотелось написать

Очень захотелось написать

Начну, как и все, издалека. Я с детства была пухленьким ребёнком (этому были и чисто генетические причины: папа с мамой у меня особой худобой не отличаются, хотя толстыми я их назвать не могу), в пределах нормы, а вот когда я просматриваю мои фотографии в начальных классах школы... Вот там всё гораздо страшнее! Второй подбородок, огромные щёки,...фотографии вызывают омерзение! И так класса до 8 я постоянно была объектом издевательств одноклассников, часто приходила домой в слезах, но на людях старалась этого не показывать, отвечала тоже какой нибудь колкой фразой. Но обида в душе всё накапливалась и накапливалась. Нет, не поймите меня неправильно, у меня были и есть подруги, мы и тогда нормально общались. Отношения у меня не складывались с мужской частью коллектива.

Мой внешний вид начал улучшаться несколько лет назад. Причина - я занялась большим теннисом. Я сильно комплексовала, мало с кем общалась, но тренировок не бросила, попутно предпринимала попытки сесть на диету, но, как правило, дальше 1-2 дней дело не шло. И вот в прошлом году я набрела на этот сайт. Сначала просто читала диеты, истории успеха, мечтала, как напишу свою... И однажды мне на глаза попалась статья какой-то женщины, описывающей свою систему питания. В общем-то, это не диета, а именно стиль жизни: она предлагала не есть жареное, сладкое, копченое и консервированное. Я от себя добавила ещё и мучное и решила попробовать.

Первый День Диеты всё откладывался, но однажды в школе я случайно услышала фразу девчонки с параллельного класса, фразу обычную и для меня совсем привычную : "Да эта, высокая и толстая..". Она, собственно, дала точное моё описание, я ещё и самая высокая в классе была долгое время, но эта фраза меня неожиданно задела, и я решилась - села на диету, причём, как ни странно 1 апреля. Сразу скажу: худелось мне легко, я не позволяла себе ничего запрещённого, даже сейчас, вспоминая те дни, сама удивляюсь своей силе воли! Правда, потом, летом диета постепенно сошла на нет, но результат был значительный.

Вместо 102 кг(!!!) я к сентябрю (почему сентябрь? время ехать на соревнования по большому теннису, я его не бросила! и проходить медкомиссию) весила 86 кг. Чтобы не утомлять вас дальше, скажу, что после этого победного стартового рывка худелось трудно: весь учебный год 9 класса вес скакал туда-сюда, но не сильно: +-2кг. Правда, к концу года я таки подразожралась, но тут сами понимаете - экзамены, подготовка к ним и т.д. Сейчас снова взяла себя в руки, отсидела 2 недели на диете Протасова (дальше не смогла, во-первых, скучновато, во-вторых, начались некоторые ежемесячные неприятности, подрывающие всю диету приступами голода)

В конце своей сумбурной и немного занудной повести хочу подвести итог: сейчас мне 15 лет, при росте 183 см я вешу 82-83 кг, с учетом широкой кости и мышечной массы (несколько лет бесперерывных тренировок)). Я не собираюсь останавливаться на достигнутом, но теперь буду придерживаться просто норм здорового питания. И ещё, напоследок я бы хотела сказать, что очень благодарна своим родителям - они никогда не говорили мне, какая я толстая, страшная, жирная, и т.п., не ограничивали меня в питании. Вы, наверно, удивитесь, но, как мне кажется, приходить домой с грузом школьных проблем и выслушивать упрёки по поводу лишней съеденной булки - сомневаюсь ,чтобы это сподвигло меня на мысли о здоровом питании!

Темы: #класса #диету #ещё #всё

2013-3-11 16:48

Источник: eDiet.ru