А оно вам надо?

А оно вам надо?

Причина 1. Преимущества полных

Далеко не всем мужчинам нравятся хрупкие дамы. Сильная половина человечества знает, что полноватые женщины практически всегда являются прекрасными домохозяйками, общительны и имеют широкий круг знакомых. Они по-своему женственны и сексуальны, они — чуткие друзья и любовницы, понимающие собеседницы. Зачастую упитанные женщины прощают измены, они неагрессивны и редко бывают раздражительными. Также важно, что толстушки не просто любят покушать, но и отлично готовят. И уж точно перед ужином такая женщина не скажет: «И так живот колесом наел, не трогай», - или: «Пора бы тебе заняться спортом».

Причина 2. Сытые – значит, добрые

Не зря говорят, что пища — это наркотик. Какой он на вкус — решает каждый сам: сахарный, макаронный, вареньевый, пряничный или булочный. Этот наркотик делает нас счастливее, потому что во время еды в нашем организме повышается уровень «гормонов счастья» - эндорфинов. А вот когда нам не хватает радости, появляются агрессия и раздражительность. Так голодными и злыми глазами мы ищем перед собой, что бы съесть, выплёскивая всё недовольство на окружающих. Ну и скажите, как такая особа может понравиться мужчинам? А друзьям? А если женщина еще и сидит на диете, то, без сомнения, основной темой для разговоров станет еда. Столь скучный собеседник далеко не всем интересен, правда же?

Причина 3. Беременность — не время для диет

Во время беременности нужно радоваться скорейшему появлению ребёнка на свет, улучшению демографической ситуации в стране и забивать себе голову такими вещами, как пелёнки, распашонки и памперсы. И уж никак не мыслями о диетах и голодании.

Причина 4. Нельзя худеть после беременности

Точнее сказать, нельзя быстро худеть после беременности. Несмотря на то что всемирно известные модели ухитряются приходить в форму после родов за пару месяцев, не стоит брать с них пример. Безусловно, это оказывает серьезное психологическое давление на многих мам, испытывающих депрессию из-за располневшей после рождения ребёнка фигуры. От того, худеете вы за два месяца, полгода или год, любить вас меньше никто не будет. Как только закончите кормить ребёнка грудью, тогда при желании и беритесь за диеты и занятия спортом. Пропаганда быстрого сброса веса, набранного за время беременности, провоцирует нас на поступки, которые могут навредить не только нашему здоровью, но и здоровью младенца. Не стоит слепо подражать знаменитостям, имейте свою голову на плечах.

Причина 5. Слишком худенькие женщины не могут забеременеть

В чем же связь между беременностью и худобой? Дело в гормонах. Жировая ткань прочно связана с гормональной деятельностью организма. А они, в свою очередь, влияют на зачатие и беременность. С нехваткой жировой ткани у женщины нарушается менструальный цикл, возможно даже полное прекращение менструации до восстановления нормального веса. Также врачи говорят, что у очень худых девушек уровень гормонов настолько низок, что яйцеклетка иногда не способна достигнуть матки и оплодотвориться.

Причина 6. Смена размеров — смена гардероба

Глобальное похудение может мощно ударить по вашему кошельку. Ведь даже если мы хотим стать стройнее, придется покупать не только новый ремень, но и брюки, юбки. А так же новое нижнее бельё, потому что при похудении у большинства женщин изменяется размер груди, отсюда — новые рубашки, майки, блузки и прочие составляющие гардероба. Вы всё ещё хотите кардинально похудеть?

Причина 7. Шоу толстушек

Шоу толстушек стало одной из самых популярных и увлекательных программ во многих развлекательных заведениях. Бары, клубы с радостью встречают подвижных и жизнерадостных барышень, способных развеселить и завести любую толпу. Такие программы также популярны на корпоративных мероприятиях и вечеринках. Если это является вашей работой, к чему тогда худеть?

Причина 8. Возраст? Но морщинки не заметны

Пока мы молоды, морщинки не страшны ни худышкам, ни полным дамам. Но когда наш возраст переступает черту в 35-40 лет, у толстушек возникает весомое преимущество. На их лице гораздо медленнее появляются морщинки, а здоровый цвет лица сохраняется надолго. И это всем известный факт. Также в большинстве случаев женщины с небольшим превышением нормы веса легче переносят климакс. Как только дамам стукнет больше сорока, тут же начинают прибавляться лишние сантиметры на талии и животе. Этого можно не заметить сразу, ведь увеличение жировой массы идёт одновременно с уменьшением мышечной. Однако в этом возрасте диеты и физические нагрузки не всегда являются благом, потому что могут спровоцировать ухудшение самочувствия и прибавку в весе.

Причина 9. Вам не позволяет состояние здоровья

Похудение — сложный процесс. Избавляться от лишнего веса даже человеку с крепким здоровьем надо осторожно. Если ваш вес больше нормы килограмм на 20, то худеть надо обязательно, но под наблюдением врача. Не исключаем, что возможность показаться специалисту есть не у каждой из нас. Делайте вывод незамедлительно — со снижением избыточной массы стоит повременить до лучших времён. Иначе после необдуманных диет придётся еще не раз наведаться к врачу с новыми болячками.

Причина 10. Когда всё в порядке

Зачем мучить себя диетами и ограничениями в еде, если ваш внешний вид и вес вас вполне устраивает? Наслаждайтесь жизнью и не забивайте голову пустяками.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод: не стоит поддаваться на провокацию общества и гнаться за модой на диеты. Глядя на себя в зеркало, чаще улыбайтесь, делайте себе комплименты, повышайте самооценку. Психологи говорят, что самый лучший друг себе — это ты сам. И, конечно же, не забывайте: хорошего человека должно быть много.

Внешность для известного человека играет важнейшую роль, ведь она является визитной карточкой звезды. Портал Стилемания.ру решил обратиться к знаменитой певице Марине Хлебниковой с вопросом, допускает ли она мысль о том, что от диет можно полностью отказаться.

Когда концертное платье вдруг становится меньше размером, это плохо, ведь платьице — вещь недешевая. Главное - не упустить момент и немедленно прибегнуть к реаниматорским мерам, для меня это — бассейн, массаж, чай «Канкура» и целлофановые обертывания. Целлофаном оборачиваются проблемные участки тела, а затем необходимо немного потренироваться — этот простой способ используют очень многие.

Я пробовала бегать, а затем кататься на велосипеде, но это оказалось непосильным трудом. Домашний тренажер пришлось продать — у меня были сотни причин, чтобы не подходить к нему. В основном на нем сохло белье. А таблетки помогают только тем, кто их продает. Сами понимаете, в каком смысле помогают.

Единственная эффективная диета — та, которую худеющий согласен выдерживать не несколько недель или месяцев, а всю оставшуюся жизнь. Слово «диета» пришло к нам из латинского языка (diaeta) и означает «путь жизни». Выбирая новый путь в жизни, будьте готовы забыть о спиртном (но вино — приятное исключение из запрета), жареной картошке и жирном мясе и проходить мимо булочек прямиком в отдел с низкокалорийными творожными или йогуртовыми пирожными, которые, кстати, гораздо вкуснее. Запекайте мясо в духовке, а не жарьте на масле, а если голод застал вас на улице или в дороге, не мучайтесь — маленький пакетик со смесью сухофруктов и орехов (70 гр) спасет вас, не нанеся вреда фигуре. И слушайте советы Ю.Визбора:

Я вам говорю: не ешьте на ночь,
после восемнадцати - антракт.
Ну а если гости к вам нагрянут,
гости пусть рубают, что хотят.

Если бы не работа, я, возможно, спокойней относилась бы к лишним сантиметрам. У меня масса подруг, которым небольшая полнота только к лицу — морщинки разглажены, розовый румянец на пухлых щечках и, честно говоря, мне они кажутся гораздо более симпатичными, чем высушенные диетами тетки, в которых вместе с голоданием появляется и стервозность характера. Конечно, я не призываю набрать центнер веса и мучаться отдышкой, но лишние 5-7 кг — это нормально.


Маргарита Вагнер

stylemania.km.ru

Темы: #причина #женщины #веса #худеть #беременности #морщинки #время #ребёнка

2012-7-10 18:05

Источник: eDiet.ru