Опять он… Срыв

Опять он… Срыв

Знакомо ли вам чувство лени, когда не хочется не то, что делать физические упражнения в течение продолжительного времени, но и ногу поднять с дивана или присесть 5 раз уже трудно), когда так и хочется послать все куда подальше, оправдывая себя, что и уже результаты хорошие, или мне никогда не похудеть, или муж такой- рассякой неблагодарный даже не заметил перемены...

Нагружать себя можно сколько угодно. Оправданий было много, все они заканчивались набором 3-5 кг за короткий срок. Потом кризис идет на спад, и ты думаешь: ну зачем, зачем ты столько жрала, на кого ты похожа и т.д. и он (срыв) может вообще никуда не уйти из твоей жизни. Из своего опыта я поняла, что бороться со срывом бесполезно, (если у кого получилось, поделитесь, пожалуйста, опытом). Просто нужно сделать так, чтоб он протекал менее заметно и с минимальным ущербом для фигуры. Как к этому пришла я.

Вечером, когда вся моя семья легла спать, я, обиженная на весь белый свет, пошла (точнее кралась) к холодильнику, достала пакет с пряниками, отрезала шматище колбасы и принялась за трапезу, в это время включился свет и заходит мой муж, а я - красавица с полным ртом - рядом пакет с пряниками, в руках колбаса. Жуть, такого позора я не испытывала вообще, он молча посмотрел и ушел, а я не знала, как возвращаться в комнату, аппетит и мои обиды испарились, и остался только стыд.

Мы говорили всю ночь - я рассказала, что такие забеги к холодильнику у меня случаются очень часто и заканчиваются они, как правило, походом к унитазу (что там происходит, я, думаю, понятно). Он слушал мою исповедь с ужасом и болью в глазах. Говорил, почему я не рассказала все ему раньше. Короче, чем он мне помог: вселил в меня уверенность, что я - самое дорогое и любимое, что есть у него, когда начинаются «мои обиды», он дает мне некоторую сумму денег, чтоб я могла потратить ее на себя - поход по магазинам меня просто выводит из оцепенения. Если и это не помогает, муж (герой) ест вместе со мной всякие полезности, не требуя, как он говорит, «нормальной человеческой еды».

Я очень ему благодарна, так как, думаю, мои телепания один на один с собой закончились бы в лучшем случае ничем, а в худшем еще набором кг. Самое главное, что благодаря его пониманию и поддержке я успешно расстаюсь со своими лишними кг, которых осталось совсем немного, и надеюсь на такую же поддержку в будущем. Присмотритесь, может, кто-то из ваших близких тоже сможет вам помочь.

Желаю всем удачи.

Темы: #срыв

2012-12-19 21:53

Источник: eDiet.ru