- 42 kg... Опыт кютюрье

- 42 kg... Опыт кютюрье

"Доктор Худрет заставил растаятъ Карла Лагерфельда. Очередь за вами! Он предлагает вам режим, в результате которого за 15 дней вы с легкостью и без проблем избавитесь от 3 килограммов. Для начала несколько советов

1. Худеть нужно лишь тогда, когда вы на самом деле решились на это. Внутренне вы должны чувстовать, что готовы на 100 процентов, и уже не сорветесь на булочки с кремом :) С момента, когда вы на диете, постоянно повторяйте себе, что никто и ничто не заставит вас сорваться. При этом никогда не садитесь на диету, когда испытываете проблемы физические или психологические. (так называемый период хрупкости) Вы с большей легкостью сорветесь и тем самим усугубите свои образ, которий вам и без того поднадоел, раз вы решили его изменить.

2. Если и есть что-то, чего я не выношу, так это когда в собственных неудачах обвиняют обстоятельства или кого-то другого помимо себя самого. Вы идете в гости к друзьям, наедаетесь до отвала, это ваша вина. Для того, чтобы дойти до конца, нужно стать жестким с самим собой. Не оправдывайте себя. Нет ничего жальче чем кто-то, уплетаюший за обе щеки и при этом жалуюшийся на то, что с диетой никак не получается похудеть.

3. Самое противное, это жертвенные киллограмы. "Я посвящаю себя детям и мужу. На себя у меня нет времени...." Незаметно для себя вы доедаете шоколадку, недоеденную сынулей или оставшийся с вечера в холодилнике салатик с майонезом.

4. Никогда не старайтесь потерятъ больше 4 - 5 килограммов без медицинского контроля! Если поблизости нет диетолога, то регулярно сдавайте кровь, дабы быть уверенным, что организм не страдает от нехватки витаминов, минералов, иных полезных и необходимых ему веществ.

5. Покупайте только продукты хорошего качества, это не так дорого.

Сама диета основывается на простых принципах - подавлении в рационе сыра, крахмалосодержаших продуктов (мучное, манная крупа, рис, за исключением.... картофеля), красного мяса (за исключением субпродуктов и конины - во Франции ее очень даже потребляют!). И все это из-за высокой калорийности этих продуктов.

Акцент ставится на фрукты и овоши, богатые клетчаткой и витаминами, морепродукты, т.е. рыбу и ракообразные, из-за содержания в них олиго-элементов и протеинов, препятствуюших потере мышечной массы. Жир разрешен, но в минимальных количествах и с низкой жирностъю (2 ст.ложки растительного масла в день + 15 грамм облегченного сливочного масла или маргарина или сметаны).

Примерное меню на день

УТРО

Фрукт, чай или кофе без сахара, 1 йогурт или 125 гр творога, максимальная жирность 20 процентов, пара кусочков хлеба с отрубями, 5-10 гр облегченного масла

или - свежевыжатый сок грейпфрута или апельсина, чай или кофе без сахара, 1 вареное яйцо, кусочек хлеба с отрубями, 5 гр облегченного масла, натуральный йогурт максимальной жирности 20 процентов

ОБЕД/УЖИН

Закуска из свежих или приготовлених овощей, или рыбы, или морепродуктов, 1 порция рыбы или резрешенного мяса, вареный картофель и овощи по желанию, йогурт максимальной жирности 20 процентов, фрукт.

МЕЖДУ ДЕЛОМ

Фрукт или творог, максимальной жирности 20 процентов

Вот, пожалуй и все, основные принципы озвучены...

В статье еше есть рецепты блюд при этой диете, но пока я воздержусь от перевода, может и не заинтересует это никого :)) Хотя 42 кило за 13 месяцев... Есть над чем подумать...

Ксати, во Франции вышла книга Лагерфельда и Худрета, и называется она "Лучшая диета".

Удачи и крепости духа всем похудельцам!!!!

Источник журнал Femme Actuelle, n963, 2003

Темы: #процентов #масла #жирности #максимальной #облегченного #фрукт #йогурт

2012-7-23 20:42

Источник: eDiet.ru