Ореол мученика

Ореол мученика

Я ничего не имею против тех, кто просит совета, кто, оказавшись в трудной ситуации, не боится об этом рассказать. Но! Во всем нужна мера! Я пишу о тех, кто явно преувеличивает свои беды. Как часто вы говорите о том, как тяжело вам живется из-за лишнего веса? Кому вы это говорите? Только близким, или мало знакомым людям тоже? Осторожно! Вы вредим себе, и только себе. Прежде всего тем, что столько рассказывая: "Ах... Я не могу!", МЫ ЖЕ УБЕДИМ СЕБЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО - ТАК И ЕСТЬ.
Разговор двух подруг:
- О! Я потолстела на 3 килограмма! Что делать, ума не приложу!
- Попробуй не есть сладкого.
- Но я почти не ем его! Такое чувство, что толстею от одного взгляда на пищу!
- Займись спортом!
- Но у меня нет времени!
- Не ешь после 18!
- Но я прихожу домой в 19!
- Тогда я не знаю...
- Вот видишь! Мне так сложно...

Постепенно нас начнут избегать.. Поддержка - это крайне важно. И все-таки не следует очень давить на окружающих. Особенно на лиц мужского пола. Им эта тема так же близка, как нам футбол, техника. У меня самой был неудачный опыт. Мой милый поддерживал меня, как мог. Спустя какое-то время он убедился в том, что я человек сильный, волевой. И вообще перестал за меня беспокоиться, мол, справится. Когда же случались срывы, стоило разок хорошенько поплакаться на плече у любимого, и потом еще как-то потерять настроение из-за диеты, как он стал уходить в свою нору, или просто угрюмо молчать. Вот и я представляю, если бы меня донимали вечными проблемами одного и того же характера, я бы очень скоро бежала, бежала прочь.

Особенно я всполошилась, когда услышала где-то историю о женщине, которая чрезвычайно увлеклась собой. Она действительно похорошела, но за всеми мерами перестала уделять прежнее внимание мужу. И он нашел себе другую. Пусть и менее красивую, но не озабоченную своей внешностью даму. Поэтому иной раз стоит промолчать. А поддержку близких перевести в несколько иную плоскость. Например, предупредить их, чтобы не соблазняли вкусностями. И самой взглянуть на свою путь к стройности не как сплошые адские муки, а, скажем разумную плату за прекрасное тело.

Всем удачи!

Темы: #ореол #мученика

2013-2-25 11:20

Источник: eDiet.ru