Осуществимо всё!

Осуществимо всё!

Меня зовут Маша. Мне 16 лет. Наверное, как и у многих здесь писавших, на мою будущую фигуру жутко повлияли бабушкины пирожки, мамины котлетки и папино любимое лакомство – палтус. Не трудно догадаться, как это отразилось на тельце маленькой девчушки. До прошлого лета мне даже в мысли не приходило худеть. Если честно, то я сама виновата. Я успокаивала себя тем, что рост 169 см и вес 65 кг – это норма. Да, может, для кого-то и норма, но для человека, у которого лидерство прямо в крови и жутко энергичная натура - это было перебор. Не могу сказать, что я красотка. Личико миленькое, но есть недостатки. Так вот, до 15 лет меня изредка доканывали мелочные издевки одноклассников, но не больше. И вот около года назад настал тот день, когда я, как пушкинская Таня, влюбилась.

Это был одиннадцатиклассник. Ну не красавец, но меня в нем привлекло его накачанное тело и опрятный внешний вид. Потом я узнала, что он очень интересный человек. Захотела познакомится, но возможность быть отфутболенной внушала дикий страх. Летом 2005 и я с классом, как обычно (мы каждое лето с классной учительницей ездим на юг), поехала в Сочи. Отдохнула великолепно, но вернулась с мыслью о похудении. Сразу, конечно, похудеть не получилось, но к середине июля я села на диету. Из рациона я исключила все сладкое, мучное, жирное, жареное и слишком калорийное. Короче, стартовав с весом 63 кг (до этого на юге удалось немного непроизвольно похудеть), к концу августа я весила 57 кг. Выглядела, как кинозвезда. Параметры 83-59-91.

Я заметила, как в начале этого учебного года изменилось отношение ко мне людей, и до сих пор таковым и остается. А какая радость от джинсиков 44 размера! Летать охота! Теперь я изредка провожу разгрузочные диеты и хочу весить желанные 55 кг. Хотя сейчас вес небольшой, но жировая масса присутствует на ляжках. Иногда бесит.

У меня превеликая просьба ко всем мамам: если вы не хотите, чтобы ваша дочь-подросток волновалась о своей фигуре в будущем, то пусть уже сейчас половина сладкого и мучного в рационе ребенка будет заменена фруктами и другими полезными продуктами. Это ведь так просто! А дочка вам скажет только спасибо!

Статья получилась слегка сумбурная, но суть вот в чем. Нельзя ставить крест на фигуре, если считаешь, что вся проблема в генах и пичкающих родственниках. Это неверно. Так нельзя. Я до сих пор борюсь с мамой, которая сама худышка (ну патологически не склонна к полноте), но не перестает мне предлагать булочки, которые я с яростью отвергаю, и папой, которого хочу отучить от сладкого (он у меня полноват – 110 кг, но все в животе). Пока они не поддаются. Но и я не сдаюсь……

P.S. Не судите меня строго – статья первая, а сказать охота ого-го-го сколько. Интересно будет почитать ваши комментарии. Критики не боюсь.
Ваша Маша.

Темы: #осуществимо #всё

2013-3-18 09:24

Источник: eDiet.ru