Пережить ПМС поможет диета

Пережить ПМС поможет диета

Однако через пару часов даже после очень обильной трапезы, живот снова начинает прилипать к спине от голода. И что, спрашивается, с этим делать?

Диетологи советуют всем, кто испытывает неконтролируемый голод во время ПМС обязательно есть, столько, сколько захочется… Но есть «правильные» продукты, которые восполнят потребность женщины в кальции, магнии, а также витаминах Е и В6. Ведь именно этих веществ так не хватает организму, из-за них наблюдаются при ПМС и головные боли, и боли в груди, и отеки…

Какие же продукты следует включить в свое меню? Прежде всего, это рыба любых видов и особенно рыба жирная, именно она является вместилищем обоих вышеупомянутых витаминов. Грамм сто-двести рыбы в сутки удовлетворят потребность в них. А помимо рыбы, витамины Е и В6 можно найти в бобовых, семечках, орехах, бананах, спарже и коричневом рисе.

В семечках и орехах также содержится кальций. Еще он имеется в салате, и, разумеется, молоке и молочных продуктах, начиная от сметаны и заканчивая ряженкой. При этом молочные продукты лучше выбирать не обезжиренные и без консервантов. Чем «натуральней» они будут, тем лучше. А еще одним источником кальция являются яйца, креветки и черный шоколад.

Что же касается магния, то его легко получить потребляя в пищу пшеничные отруби, натуральный какао-порошок, шпинат, фенхель, арахис, миндаль, соевые бобы и белую фасоль.

Вышеперечисленные продукты легко сделать частью любой из трапез: завтрака, обеда или ужина. Из них можно готовить гарниры, салаты, основные блюда, возможно перекусывать ими и так далее. Подобное питание обеспечит организм всеми необходимыми веществами, восстановит здоровье и утолит голод во время ПМС.

med.israelinfo.ru

Темы: #пережить #пмс #поможет #диета

2012-4-17 01:45

Источник: eDiet.ru