Пиво фигуре не помеха!

Пиво фигуре не помеха!

Ведь чаще всего мы не уделяем должное внимание жидкости, которую выпиваем в течении дня. А как бывает приятно посидеть с друзьями в баре или с любимым перед телевизором вечером и попить прохладного пива... Просто наслаждение! Но всем известно, что пиво непоправимо портит фигуру, если им сильно увлекаться. Те девушки, которые любят пиво, наверняка каждый раз вздыхают по этому поводу. Оказывается, решение есть. И проблема здесь не совсем в пиве. Конечно, в нем содержится довольно большое количество калорий, но все же это не так страшно.

Немецкие ученые доказали, что пивной животик появляется не от большого потребления пива. Главная проблема - это закуска к пиву. Чаще всего мы покупаем к пиву сушеную соленую рыбку, чипсы, орешки или сухарики. Проблема кроется именно в этих продуктах. Например, рыба(соленая) сильно задерживает воду в организме, которая по законам природы уже могла бы давно покинуть наше тело путем естественных процессов.

Так вот, если отказываться от любимого напитка нет сил, а похудеть на пару кг просто необходимо, то, соответственно, нужно следовать некоторым инструкциям. С утра можно кушать любие продукты, которые нравятся, но, естественно, не перегружать организм жиром. Я не знаток, поэтому не буду советовать конкретную диету. Каждый может подобрать себе сам то, что ему подходит. Днем тоже не могу сказать, что нужно сильно голодать. А вот ближе к вечеру желательно не налегать на еду. Часов в 7 можно порадовать себя любимым салатом, где должно быть много овощей. А потом, где-то через полчаса, можно и пиво доставать. Только помните, что закуска категорически запрещена. Если будете успокаивать себя мыслями "от двух чипсов ничего не будет", то можете сразу бросать затею про похудание. От двух бутылочек пива за вечер ничего с вашей фигурой не случиться, тем более, что это самое пиво вымыет немного шлаков из организма.

Только есть одно "НО". Если вы занимаетесь спортом по вечерам, то я не советую после физических нагрузок пить пиво, потому что в такой момент организм готов впитать в себя все, что вы ему предложите, возмещаю потерянные калории. Подождите не меньше часа после тренировки, а вот тогда уже наслаждайтесь.

Но не увлекайтесь количеством, а то эффекта не будет!

Темы: #пиво #проблема #пива

2012-6-3 02:44

Источник: eDiet.ru