Пластификатор тела

Пластификатор тела

Меня зовут Тамара, сто лет назад я написала на этом сайте довольно скандальную (судя по количеству отзывов) статью, которую можно найти здесь в архиве. Называлась она «Дайте себе время»... Была молода, амбициозна, нетерпима к окружающим и обворожительно мясиста: 78 кг при 168 см.

Сейчас я гораздо старше, степеннее, стройнее (60 и те же 168)и хочу несколько изменить угол подачи мысли...

Итак, сразу скажу – похудела я ТОЛЬКО благодаря самодисциплине. Все. Это весь страшный секрет и страшная тайна. В слово САМОДИСЦИПЛИНА включены: 7 раз в неделю тренировки по часу: поочередно – кардио, аэробика, сила, бассейн; изменение пищевых привычек в сторону УПРОЩЕНИЯ рациона в прямом смысле этого слова и дрессировка самооценки. Потребовалось мне на это каких-то 2 года... Это звучит страшно и много – 2 года! И результат 18 кг за 2 года, наверно, не самый молниеносный и потрясающий, судя по предлагаемым в Интернете диетам, кои обещают 20 кг за 2 недели.

Так вот собственно мысль моя в чем! Коль уж я позволила именовать свою должность на пути к красивому делу не иначе как «Пластификатор тела», хочу обратить ваше внимание не на процесс ПОХУДЕНИЯ как таковой, а на МОДЕЛИРОВАНИЕ нового тела. Ваша задача не ПОХУДЕТЬ, а ИЗМЕНИТЬСЯ: сюда включены аспекты формы тела, формы мышления, вкусовых ощущений, пищевых пристрастий, методов расслабления, способов проведения досуга и т.д. Вы – конструктор в собственных руках! И вы НЕ СТАНЕТЕ СЧАСТЛИВЕЕ, если только ПОХУДЕЕТЕ – вы станете счастливыми, если ИЗМЕНИТЕСЬ во всех перечисленных аспектах.

Давайте на примере! Во время моего долгосрочного периода ИЗМЕНЕНИЯ себя , менялись и различные жизненные штампы, итак «было-стало»:

Было:Сидячий образ жизни

Стало:Сидячий образ жизни + спорт 7 раз в неделю по часу

Было: Отношение к желудку, как к бетономешалке, которая переварит пиво, чипсы и мамины котлеты

Стало: Нежное и трепетное отношение к желудку, который предпочитает правильные и простые блюда, и только в исключительных случаях, если я его очень об этом попрошу, сможет переварить пиво, чипсы и мамины котлеты

Было: Хороший отдых – это друзья, застолье и алкоголь

Стало: Хороший отдых – это рано утром, когда еще все спят, сходить на фитнес, потом – в турецкую парную, обмазать все свои любимые и красивые части тела ароматной маской, выпить кофе и поехать с семьей на природу, гулять по парку и скушать ароматную и полезную форель в фольге.

Было: Мантра: целлюлит есть у всех и ничего не изменишь

Стало: Мантра: целлюлит есть у всех, это нормальная женская физика, такая же как запах пота. Но ведь с запахом пота мы боремся! Каждый день! И ведь помогает! Почему бы не побороться с нашим апельсиновым другом!... он непременно останется, как верный сотоварищ нашего тела, но станет намного скромнее и деликатнее, если его растирать, отбивать и замазывать.

Было: Похвалить или успокоить себя – это наградить себя шоколадкой или какой-нибудь аппетитной тефтелью.

Стало: Похвалить и успокоить себя – наградить себя шопингом, внеочередной маской для тела, курсом массажа и новым любовником:) И лишь единственное, что осталось неизменным:)

Было: Я – Богиня!, Стало: Я - Богиня!

Очень надеюсь, что мне удалось донести в этом эссе свои ощущения, и вы, мои дорогие Пластификаторы Тела, с сегодняшнего дня будете не ХУДЕТЬ, а ИЗМЕНЯТЬСЯ в лучшую сторону, во всех аспектах вашего бытия.

P.S. могу сказать, что за 2 года я не только потеряла килограммы, но что гораздо важнее – изменила ФОРМУ различных частей своего тела. Особенно тех, которые казались генетической константой всей семьи! Поэтому – you are welcome в мир ПЕРЕМЕН!

Тамара

Темы: #пластификатор #тела

2012-10-2 00:24

Источник: eDiet.ru