Победить в сражении с булками за красивую фигуру? Легко!

Победить в сражении с булками за красивую фигуру? Легко!

Ну хорошо, с шутками покончено, теперь переходим к страшилкам. (Заикание знаете как лечат?-испугом ;-) Кто знает, может оно и от обжорства поможет…

Итак,

• Все то, что мы едим, непосредственным образом отражается на нашей внешности: коже, волосах и т.д.
• Химический состав веществ, поступающей в наш организм пищи, определяет цвет и тип нашей кожи лица и всего тела. Наверное вы и сами замечали, что чем жирнее пищу вы едите, тем жирнее или проблемнее становится сама кожа, а запах пота и других выделений тела неприятнее.
• Жир, откладывающийся в нашем организме, накапливается не только под кожей и на мышцах, но и на внутренних органах, ухудшая их работу. А вредные химические вещества, содержащиеся в жиру, отравляют весь организм. Думаю, никому не открою Америку, если сообщу, что на самом деле человеческий мозг имеет очень много жировых клеток. Так что, если организм и не склонен к отложению лишнего жира, то вредные вещества, расщепляющиеся из жира пищевого, накапливаются в мозговых клетках… Это не бред и не кадр из американского триллера… Про болезнь Альцгеймера слышали? (это когда еще не старый и физически здоровый человек вдруг постепенно превращается в идиота, и идет не прекращаемый процесс разрушения клеток головного мозга…)
• О диетах. Быстрые=голодные диеты- не путь к вожделенному похудению, а самые верные предвестники великого обжорства, неминуемо грядущего после. А посему, питание должно быть регулярным и сбалансированным. Звучит как набивший оскому штамп? Что ж, сейчас постараюсь размочить его живыми словами.
• Поскольку наш организм- это тончайший механизм, склонный к саморегуляции и здоровому функционированию, то наше невежественное и грубое вмешательство в его работу может привести к сдвигу всей системы и тяжелым последствиям.
• Думаю, из этого становится ясным, что широко практикуемая среди нашего брата система «сегодня объедаюсь-завтра голодаю» абсолютно не допустима.
• Баланс и норма, переход на разумное питание плавно и без стрессов для организма дают колоссальные результаты. Ведь за бережное обращение природа награждает нас сполна.
• Нужно уметь относиться к своему организму с позиции доктора: правильно определять синдромы, и находить и применять верное лечение своих недугов. (Как например, я прочитала в шведском женском журнале «Если ты шаришь в холодильнике в поисках мороженого, то на самом деле, ты ищешь не сладость, а способов решения каких-то наболевших проблем или выхода каким-либо негативным эмоциям…»)

• Прием любых продуктов питания должен быть сходен с приемом лекарств:

-- соблюдать ограниченную дозировку (лишь в определенных количествах).
-- принимать в свое время, по режиму.
-- прислушиваться к реакции организма после приема.
И помнить, что как недостаток, так и передозировка одинаково опасны для здоровья.
• И в конце концов, нужно всегда быть самой себе еще и мудрым психологом, ведь никто не знает твой организм и дуду лучше тебя самой.

-- уметь понимать и анализировать свое внутреннее состояние,
-- давать самой себе консультацию и умные советы по решению проблем.

Удачи вам, худельщицы. Я непременно вернусь к вам с новыми статьями.

Темы: #победить #сражении #булками #красивую #фигуру #легко

2012-6-7 08:20

Источник: eDiet.ru