Почитывая диетные сайты

Почитывая диетные сайты

Кто-то много говорит о похудении, а утром жрет оливье, закусывая куском сала, и при этом смотрит на весы и возмущается «Ну почему я не худею?». Виним всех, но не самих себя. Как часто мы говорили себе: все, с понедельника или с 1 числа я начинаю? Многие даже идут и покупают «полезные» продукты, записываются в фитнес-клубы, но наступает понедельник или первое число, и мы, глянув на творог 0%, хватаем кусок колбасы, мысленно себе говорим: «А, завтра, сейчас некогда»! И это завтра длится незнамо сколько. Почему??? Да потому, что телом мы понимаем, что надо худеть, а вот своей головой нет.

Худеть и совершенствоваться надо начинать с головы. Осознай, зачем тебе это надо! Как показывает практика, полный человек – это человек достаточно замкнутый, он загораживается от мира сего, он лучше пройдет мимо магазина, подумав про себя «Это не для меня, я толстый», чем решится зайти и померять что-нибудь. Человек продолжает кушать-полнеть, в итоге апатия к жизни, хронические заболевания. Утром настроение вроде нормальное, а вечером апатия, ненависть на себя и на свою жизнь. И опять же виним всех: маму, папу, обмен веществ, гормоны, но нет, только не себя.

Посмотри на себя! Ты, и только ты виноват в том, что ты так разжирел. Может, пора сказать СТОП!!! Да, трудно, сложно. Начни делать первые шаги, ты и не заметишь, как станешь замечать в себе изменения. Не надо гнаться за результатом, не надо голодать. Просто осознай, что ТЫ - это то, что ТЫ ЕШЬ! Покушал сало, значит ты …., а скушал огурчик, помидор …..?))

Сядь, возьми листок бумаги, расчерти на две части: первая - ты сейчас, а вторая часть - ты за минусом лишний вес. Вот и запиши, что ты сейчас чувствуешь и что будет, когда ты сбросишь лишний вес. Повесь список на холодильник, в сумку, на работе (3 экз.). В течения дня просматривай его.

Второй шаг - это мотивация. Надо себя мотивировать, а так же вознаграждать себя за достигнутый результат. Существуют основные две мотивации:
1. Забота о собственном здоровье

2. Недовольство собственным телом. Это основные два пункта, но их может быть тысяча, это решать тебе самому (самой). Советую свою мотивацию записать в ежедневник и перечитывть (просматривать), добавляя новое и выделяя красным цветом то, что уже выполнил и достиг.

Третий шаг: Поставь себе цель. На месяц, на три месяца, на 6, на год... ЗАПИШИ!!! Цели должны быть реальные и досягаемые, но не бредовые.

Четвертый шаг: Заведи пищевой дневник, записывай все что попало к тебе в рот, вплоть до воды. Вечером анализируй свои записи и подумай, может, что то лишнее?!

Срывы - ой, будут - я тебя уверяю, мы все живые люди. Перестань себя винить, но постарайся на следующий день произвести разгрузочный день и вернуться в колею.

Дальше: научись различать физический и психологический голод.

И еще: спорт, массаж, контрастный душ.

Вот, вроде, и все самое основное, надеюсь, мы все станем совершенными и идеальными


Трофимов Виктор, читатель

Темы: #почитывая #диетные #сайты

2013-1-11 10:22

Источник: eDiet.ru