Под уклон

Под уклон

В любом случае, началась она два года назад - когда я первый раз в своей жизни покинула родимый дом. Идея была захватывающей, и, на первый взгляд, не таила в себе никаких проблем. Сразу скажу, что я никогда не была худышкой. При росте 157 см мой вес был приблизительно 60 кг. Так было всегда. Но меня почему-то это никак не напрягало. Занималась теннисом, бегом, питалась абсолютно нормально. Так вот, я уехала учиться в Америку. И с этим шагом вся жизнь моя начала катиться коту под хвост.

"Любовь всей моей жизни" меня бросила. У меня началась невероятная депрессия, затянувшаяся на полгода, принесшая с собой 15 лишних кг (радость я находила в еде), вместе привычных обедов в милых кафешках с вкусной и здоровой пищей я начала посещать исключительно фаст-фуд. Вернулась домой - меня не узнали. Друзья старались не подавать виду, а родители просто хотели помочь. Да и сама я, словно очнувшись от какого-то кошмара поняла, что дальше так не пойдёт. Ясное дело, страх встретить свою неудачную любовь случайно на улице тоже присутствовал - утешение было одно: может он меня на узнает?

И вот по возвращению домой началась активная борьба с лишними килограммами. Я остервенело бегала каждое утро. Сначала 2 недели сидела на японской диете (очень эффективной, кстати, если её соблюдать точно. Мне нужно было как можно быстрее привести в порядок организм - результат моего ужасноего падения был не только внешним - жир, прыщавая кожа, расстяжки, но и внутренним - пропажа месячных и ешё полный букет всяких подобных неприятностей. Я принимала таблетки на травах для восстановления печени, ходила на массажы с банкой (а это просто чудо), мазалась кремами от растяжек, потом ещё 2 недели придерживалась строгого христианского поста, но, должна заметить, исключительно ради практической выгоды - потери веса. Ну, и вроде всё.

Как результат, за 4 месяца я сбросила всё. С мыслями о том, какой же я была идиоткой, что так себя запустила (причины, конечно, же были и кроме неудачной любви, но в любом случае ни одна не оправдывает)- я ощущала полное обновление - внутреннее и душевное. Мой вес продолжал падать и без особых усилий дальше. В августе прошлого года я снова покинула родные просторы. Снова учиться, но на этот раз в Австрию. Выиграв стипендию и твёрдо уверенная в своих силах, я не могла даже в страшном сне представить, что снова наберу хоть один кг. К концу лета я весила 56 кг. Была невероятно рада, просто цвела.

Лето закончилось, и вместе с ним и мои радости. Я до сих пор в Австрии. Мой вес колеблется от 58 до 60. Каждое утро, смотря в зеркало, я напрягаю себя мыслями и мне кажется, что этот вес при моём росте 157 см просто катастрофа. Но я не опускаю рук. Через 2 месяца я снова возвражаюсь домой. Единственное, что продолжает меня тревожить - я боюсь, что последствия того сбоя останутся со мной навсегда. Мне невероятно легко стало поправиться. Чтобы не расползтись снова, я постоянно держу себя в рамках. Постоянно считая, что переела - даже когда питалась весь день фруктами и овошами.

Мораль сей сказки такова: никогда не позболяйте секундным слабостям преодолевать вас, иначе последствия могут остаться на всю жизнь.

Темы: #уклон

2013-3-20 09:21

Источник: eDiet.ru