Поддержка для трудного пути

Поддержка для трудного пути

Дело в том, что мне 19 лет, а я вешу 83 кг при росте 175 см. Еще 2 года назад я становилась на весы и радовалась, что на экране высвечивается цифра 62. По виду я была спортивной девчонкой, и не было необходимости доводить вес до 60 или менее...

Если честно, то в школе я была почти изгоем, т.к. была полненькой и, вдобавок, еще и отличницей, так что мальчишки и девчонки не очень-то и хотели со мной общаться. Но мне было все равно, т.к. я считала их «далекими» и поэтому никогда не слушала… Но окончив 9 класс, я поступила в колледж, и летом решила сесть на сельдереевую диету, скинув при этом 10 кг.

Все было в порядке, но на 2 курсе я начала встречаться с парнем, который почти через 2 недели меня кинул, узнав, что мне еще не исполнилось 18 лет… Не долго горевав, я нашла утешение в еде и уже через полгода вернула свои килограммы обратно. Но т.к. на 2 и 3 курсе наша группа мало посещала занятия, то в колледже я появлялась очень редко, и поэтому никто из моих подруг не мог сказать мне «стоп».

Хотя я сама видела, что я поправляюсь – меня ничего не могло остановить. Так как у нас семья очень даже благополучная, то все мои капризы тут же исполнялись, и я никогда не слышала от родителей в этом плане слова «нет». Конечно, мама мне говорила, что ты поправляешься, но при этом всегда добавляла что «ничего, похудеешь»…

Прошлой зимой мы с подругой решили ходить на степ аэробику: было, конечно, весело, и поначалу я теряла вес, но потом все остановилось, и при том что все говорили, что "ты похудела", на весах цифра увеличивалась. В конце концом, я решила бросить, и это привело к тому, что я набрала еще лишних 10 кг.

Летом все было ужасно, т.к. все мои подруги гуляли и веселились, ездили по разным местам, а я сидела дома, и лежа на диване смотрела телевизор. Конечно, было неприятно, когда тебе названивают друзья и спрашивают, что с тобой случилось, почему из жизнерадостного человека ты превратилась в грустную девушку и не хочешь ни с кем общаться. Но даже это не могло заставить меня изменить свой образ жизни. А сейчас я попросту попросила говорить, что меня нет дома… На море с родителями я все время держалась с ними, и, вернувшись домой, я продолжала свое существование.

Сейчас я учусь на 3 курсе института на заочке. И, по правде сказать, почти как год я сижу дома и никуда не выхожу, только когда нужно куда-то съездить по делам или, например, проголосовать, но это очень редко. И только сейчас я могу признаться и себе и вам в том, что мне стыдно! Стыдно показываться на люди! Стыдно, когда приходят знакомые, прятаться у себя в комнате, сделав вид, что я сплю или чем-то очень занята! Стыдно, что не работаю, хотя это не совсем так! Стыдно, что я молодая девчонка, выгляжу как взрослая тетя! А самое главное стыдно понимать, что я сама виновата, что я сама привела себя к такой жизни!

Мама знает, что я очень хочу похудеть, но никакой поддержки от нее я не получаю! А без поддержки родных я не могу! Как можно сесть на диету, когда по вечерам после работы она вдруг собирается приготовить картошку по-французски, и при всей моей мольбе этого не делать, т.к. весь день я ничего не ела или сидела на кефире – она отвечает, что надо всех накормить. И так каждый вечер: если не картошка, то что-нибудь другое, перед чем я не могу устоять… А иногда родители покупают торты и, зная мою проблему, заходят в комнату и спрашивают, не хочу ли я! Конечно, хочу! – и весь день диеты идет насмарку. А иногда я и сама не выдерживаю и прошу их купить чего-нибудь сладенького.

Где-то полгода назад я прочитала в Интернете, как начать диету при поддержке родителей. Суть состояла в том, что за месяц я должна буду скинуть 10 кг и за это получу все, что пожелаю, иначе я должна отдать маме 10 тыс. Но она не восприняла это всерьез и через месяц даже не вспомнила о нашем уговоре. Теперь же она твердит, что у меня нет силы воли и почему-то никак не может понять, что у меня ее и правда нет! У меня нет той поддержки, которая нужна для такого трудного пути!

И вот в августе мы едем на Кипр… Я очень хочу до этого момента похудеть на 20 кг – вернуть свою прежнюю фигуру! Я ведь знаю, какая я была! Я ведь знаю, как мне было хорошо! Но для этого нужно сказать себе «Стоп», «Все хватит!»… и наверное, поэтому, только для себя я пишу эту статью. И мне очень бы хотелось, чтобы ее прочитали другие. Мне очень нужна поддержка! – пусть не от родных, но хотя бы от совершенно незнакомых мне людей, столкнувшихся с той же проблемой.

Спасибо!

Темы: #стыдно #сама #диету #поддержки #курсе

2013-1-23 13:28

Источник: eDiet.ru