Поделюсь с вами радостью

Поделюсь с вами радостью

Пункт 1. По поводу приема жидкостей. Я пью много воды, утром когда встаю - большую кружку, в перерывах между едой. Я пью только до еды или в перерывах, но не после. Также я пью много зеленого чая, отвар шиповника (очень нравится вкус, и там много витаминов), очень люблю на вкус всякие аптечные травки: ромашку, мяту, крапиву. Они все полезны, если правильно их пить. Сахар я вообще никуда не добавляю.

2. Сладкое. Тяги к сладкому у меня нет с детства, напротив, я люблю мясо. От жирных тортов, особенно, когда сочетается сливкикремшоколад, меня тошнит и хочется почистить зубы, чтобы избавиться от характерного кисловатого привкуса во рту. Но, бывает, иногда хочется сладкого, и тогда я ем сухофрукты, бананы, мюсли с кефиром - для меня все это очень сладкое. Конечно, многие любят сладкое больше, чем я, но много раз слышала, что при правильном питании желание съесть все это "химическое" сладкое пропадает.

3. Соль. Когда я что-то готовлю, то практически не солю, я думаю, что во всех продуктах, которые мы покупаем в магазинах, достаточно соли: сыр, хлеб, да вообще все! Пресную еду я тоже не люблю, поэтому добавляю сыр, морскую капусту, еще что-то в зависимости от блюда. К тому же, избыток соли вреден для сердца и сосудов, для кожи и при ограничении соли худеют.

4. Вредные продукты - газировка, пирожные, мягкий белый хлеб, ветчина, пересоленый шашлык, жареная картошка, утопающая в масле - мне этого вообще не хочется, наверное, у меня очень сильная психологическая мотивация, что это вредно для здоровья и внешности. К тому же есть так много вкусных продуктов. Раньше мне кое-что хотелось из таких продуктов, и вообще я ела много и все подряд, сейчас я не понимаю, как я могла добровольно к себе так относиться - просто никогда про это не задумывалась. Я никогда не сижу голодная, не устраиваю разгрузочных дней.. я просто стараюсь питаться правильно, есть сочетаемые продукты, не переедать.

5. Очень хороший врач посоветовал мне пить льняное масло - опять же для здоровья, волос, кожи. Я почитала про него статьи в интернете и форумы, у всех только положительные впечатления. Иногда пью пивные дрожжи или еще какие-нибудь витаминки, но не все подряд, а курсами и по совету врача.

6. Мотивация. Даже не знаю, что сказать по этому поводу. Раньше я действительно ела очень много, все подряд и, в том числе, на ночь - вообще про это не думала! А потом как-то само все получилось, я прочитала несколько книг с разными подходами к правильному питанию, взяла из каждой то, что мне понравилось, без фанатизма и сейчас мне действительно не хочется ничего жирного, жареного, сладкого, соленого. Я теперь никогда не переедаю и не ем на ночь не из-за диеты, а мне просто не хочется, то есть, я постоянно ощущаю легкость, которая иногда переодит в легкое чувство голода - тогда я ем.

Кстати, мне не нравится подход "ем все, что хочу, но очень маленькими порциями". Так можно целый день есть всякую гадость, зато понемного! Но что это даст вашему желанию похудеть, вашей фигуре, здоровью? К тому же есть столько много вкусных и полезных продуктов. Перечислю, что я ем в основном: все молочные продукты без добавления сахара, куриные грудки, овощи, фрукты, зелень, сухофрукты, каши, особенно часто гречневую. Конечно, иногда я ем и сосиски и пельмени и ничего ужасного в этом нет, особенно, если я в гостях - ем то, что предлагают. Зачем выпендриваться и просить чего-то особенного? Главное, не париться по этому поводу, не злиться на себя, не высчитывать калории- относитесь в процессу похудения спокойно, примите здоровое питание как данность.

Я не знаю, сложно это или легко, у меня это получилось само собой. Я не хочу хвастаться, просто я хочу поделиться радостью - я выгляжу и чувствую себя намного лучше, чем раньше, и все это замечают, не только я.

Конечно, в моей системе есть еще всякие нюансы, но все их сразу не вспомнишь, а основное я написала.

Ну и, конечно, заниматься спортом! Я, например, танцую и хожу на аквааэробику.

Темы: #сладкое #пью #иногда #люблю #продуктов #соли #поводу #продукты

2012-5-2 00:12

Источник: eDiet.ru