Подготовка к диете

Подготовка к диете

Во–первых, необходимо убедится в собственном здоровье. Для женщин очень важны и такие факторы, как месячные и беременность – ни в том, ни в другом случае, садиться на диету не стоит. Не нужно начинать диету и в период, когда на здоровье могут отрицательно повлиять климатические особенности места жительства, например, в хамсин.

Во-вторых, нужно подумать и о том, как повлияет диета на выполнение повседневных обязанностей. Сможет ли сидящий на диете, к примеру, так же качественно выполнять свою работу, или принимать активное участие в семейных и бытовых делах?

В-третьих, обязательно перед началом диеты спросить себя – а справлюсь ли я? Нужно как следует представить себе ожидаемые трудности – к примеру, постоянное чувство голода, невозможность в течение долгого времени даже прикоснуться к любимым блюдам, может быть, насмешки или жалость родных... – и честно ответить: способен ли я на такое самопожертвование? Действительно ли мне это необходимо? Лукавство в этом случае может привести к провалу всей затеи.

В-четвертых, диету ни в коем случае нельзя начинать внезапно. Принцип "сегодня наемся до отвала, а завтра начну голодать" никогда себя не оправдывал! В диету необходимо "входить" постепенно, как жарким днем в холодную реку. Примерно за неделю до диеты из рациона исключаются сладкие и жирные продукты, прекращаются поздние трапезы, уменьшается количество поглощаемой еды – и т. д., и т. п. – смотря по тому, что необходимо в конкретном случае.

Темы: #подготовка #диете

2012-5-1 23:52

Источник: eDiet.ru