«Поглотитель» … денег

«Поглотитель» … денег

... А начиналось все так.

Увидела я рекламу про чудодейственный препарат «поглотитель жира»: звучит-то как, а? Песня… Поглотитель … Жира … Так и кажется, что сейчас выпьешь и жир исчезнет САМ. Я тогда как раз уже бросила тренировки (замужество, работы не было, дома сидела…), набрала с десяточек килограммов. Ну и, конечно, поедая дома то, что Молодая Жена приготовила Любимому Мужу (а вечером еще и с Ним, естес-сно), я вдруг поняла, что именно поглотителя жира мне и не хватает.

Были, конечно, спонтанные тренировки дома по кассете (теперь понимаю, что кассета была мне не подходящей), 2 раза в неделю бассейн, однако результат не наступал. Еще бы! До этого нагрузки составляли 5-6 часов 3 раза в неделю на татами. В общем, решила я «для мужа» попробовать похудеть (ну, чтобы нравиться ему больше).

Позвонила по телефону, мне предложили подвезти или съездить самой в аптеку. Конечно, я поехала сама («ведь в аптеке же «не подсунут» «не то», - так думала). Первую упаковку купила - муж был в курсе. Пила этот поглотитель «жира» по инструкции и … кушала, как обычно: в рекламе убеждали, что жиры, которые съедены, «поглотятся» этим чудо-препаратом (хи-хи).

Потом, когда упаковка ополовинилась, а результат не наступал, я как-то бессознательно стала уменьшать количество потребляемой пищи (чтоб результат все же был, видимо). За месяц минус 2 кг. Я воодушевилась и (втихую от родных и близких) купила еще упаковочку, а потом еще 2… В общем, пила-пила его, да только вот больше, чем на 3 кг и не убавилась.

И в то же время по ТВ начали рекламировать «супер-поглотитель жира», который поглощает в 10 раз больше, чем обычный…

С течением времени поняла, что «легко отделалась» - для здоровья могло бы быть и хуже… А так – только кошелек похудел… Это просто «поглотитель денег» оказался :-).

Сейчас я в декрете и с удовольствием смотрю рекламу с худыми, счастливыми тетечками (на экране, а «в жизни» я их не встречала…), пытающимися убедить меня в том, что я буду самой стройной и красивой, если только куплю очередное «открытие». Только теперь воспринимаю это как юмористическую программу «лохотрон».

P.S. Позже пришло понимание того, что хорошеть нужно, в первую очередь, «для себя», для самоощущения, хорошего настроения, и для этого необходимо приложить некоторые усилия. А уж результат будет прямо пропорционален этим усилиям, и желанию быть красивой и счастливой.

Всем желаю успеха в начинаниях.

Элли.

Темы: #поглотитель #жира #результат

2012-9-10 23:27

Источник: eDiet.ru