Я похудела на 61кг!

Я похудела на 61кг!

Первый раз я кардинально худела в восьмом классе, когда за 7 месяцев сбросила с 85 кг до 62 кг при росте 165 см. Худышкой я не стала, но сама себе нравилась. Правда, когда в 18 лет выходила замуж, то уже весила те же 85 кг. В 19 лет, когда рожала, во мне было 100 кг. В 32 года я весила 145 (сто сорок пять!) кг... Пишу и самой от этих цифр становится страшно. Конечно, с таким лишним грузом жить очень тяжело. Тут речь идет уже о здоровье. Я чувствовала себя совершенно больным человеком. Не было органа, который не давал бы о себе знать время от времени. Бронхиальная астма, гипертония, варикоз, боли в сердце, печени, почках... И при всем этом я не могла начать худеть, потому что считала, что уже все потеряно, находя успокоение в процессе еды... Замкнутый круг. Анализируя свою жизнь, я считала, что единственное, что отделяет меня от полного счастья - это моя уродливая полнота, губящая меня. Все остальное уже есть.

Оглядываясь назад, я сама не могу поверить, что сделала. Прошло тринадцать месяцев (чуть больше года). Я похудела на 61 кг. Весив вначале 145 кг, теперь вешу 84 кг. Перешла с 72 размера одежды на пятидесятый "сверху", пятьдесят второй "снизу". Моя цель-максимум - сбросить еще 10 кг, а цель-минимум - это 5кг. Я реально смотрю на вещи: идеальной фигуры я не добьюсь, кожа растянута, растяжки не пройдут. Тем не менее, я надеюсь немного улучшить свой вид и подтянуться, занимаясь на тренажерах. Ходить на занятия стала недавно, 3 раза в неделю по 2 часа. Теперь я выдерживаю такие нагрузки.

Мне кажется, у читателей возникнет несколько вопросов: как я худела, использовала ли препараты. Я просто жила на строгой диете, которую разработала для себя сама, исходя из рациональности и полезности продуктов. Ведь всем известны основные постулаты диеты: есть часто маленькими порциями, один разгрузочный день в неделю, причем, не "голодный", не есть перед сном, следить за стулом, ну и т.д. Ничего нового, правда? Никаких препаратов я не принимала. Я осознала, что такое питание - не диета, а мой образ жизни на все дальнейшее время. Заставила себя воспринимать еду как топливо для двигателя. Машине не нужно разнообразие, важно качество. Не буду лукавить, что не хочется вкусненького, сладенького. Случаются срывы. Ну что же, значит, на следующий день я пью литр кефира. Да, я не сброшу за этот период, но хотя бы не наберу дополнительно.

Конечно, многие скажут, что так сильно и резко худеть вредно. Но мне кажется, я отошла от края могилы. Вопрос эстетики был для меня на втором месте. Я и так укоротила себе жизнь. Мои органы выполняли огромную работу, надрываясь и изнашиваясь.

Счастлива ли я? Да, счастлива, как может быть счастлив человек. Тут и здоровье, и восхищенные взгляды знакомых, и нарядная одежда, и многие радости и развлечения, недоступные прежде. Но человеку всегда что-то мешает. Теперь я постоянно думаю о весе и о том, что я могу есть, а что нет. Но это все мелочи по сравнению с тем, с чем я рассталась.

Темы: #похудела #61кг

2013-3-20 09:05

Источник: eDiet.ru