Похудение по Соловьеву

Похудение по Соловьеву

Так вот, в поисках психологических мотиваций, я наткнулась на очень интересную книгу, в которой человек рассказывал, как он избавился от 50 кг лишнего веса. Это человек всем известен - он популярный радио-теле ведущий Владимир Соловьев.

Сразу хочу предупредить, что это не реклама, и я не его агент. И вообще я не имею ни малейшего отношение к шоу-бизнесу. Просто случайно наткнулась на его книгу "Соловьев против Соловьева". И была просто в восторге, там реально описывается проблема лишнего веса и как с ней нужно бороться.

Прочитать всю книгу полностью вы можете на его личном сайте, в разделе "творчество". Я приведу здесь лиш последний кусочек книги, который называется "что и почем". Чтобы не было рекламы - я уберу часть названий ресторанов и препаратов....

Итак, что и почем (кратко и по существу).

А. Питание
Нельзя есть ни при каких обстоятельствах:
сахар и сахаросодержащие продукты — газированные напитки, квас, морс, несвежевыжатые соки, варенья, тортики и прочая — читайте информацию на этикетках там, где она есть;
хлеб и мучное (макароны и им подобное);
картофель;
рис;
кукурузу;
морковь;
свеклу;
бананы;
алкоголь, за исключением красного сухого вина;
жирные продукты (сало и те, у которых высокая жирность).

Можно:
Фрукты в разумных количествах за полчаса до еды или через час после ( не во время!). Единственное исключение — свежая клубника. Можно всегда, но опять же в разумных количествах.

Мой примерный рацион:
Завтрак — граммов 200 творога с 0%-й жирностью и граммов 30 клубничного или смородинового варенья на фруктозе.
Обед — салат из зеленых овощей.
Кусок рыбы или мяса с гарниром из кабачков или цветной капусты.
Ужин — курица, мясо или рыба с гарниром из капусты или салат.
В промежутках — три-четыре яблока или апельсина, виноград или что есть по сезону, а также зеленый чай.

Б. Физические упражнения
Не менее трех силовых тренировок в неделю с тренером, по индивидуальной программе. В начале и в конце тренировки анаэробные нагрузки — не менее 12 минут каждая (бег, велосипед) плюс очень полезно хотя бы раз в неделю проводить забег минут на 30.
В моем случае — еженедельно 2 занятия футболом и одно — теннисом.

Сколько это стоит:
Годовое членство в клубе — $2000 — занятия с тренером — пакет из 20 занятий — $500. Конечно, существуют и гораздо более дорогие и существенно более доступные клубы.
Одеваться тепло — добиваться потоотделения и гордиться им.

В. Таблетки
1. После каждого приема пищи принимать по одной таблеточке «К****», но не чаще трех раз в день.
Недельный прием обходится примерно в 800 рублей.
2. Во время активных занятий спортом принимать по две ампулы Л-карнитин-содержащего препарата (по рекомендации тренера). Цена на ампулы колеблется от 50 до 80 рублей за штуку.

Г. Массаж
Вначале — 5 раз в неделю, по истечении времени и по самочувствию перейти на поддерживающий, двухразовый режим. В моем случае — 750 рублей сеанс.

Д. Психологическая мотивация.
Бесплатно, но самое важное и труднодостижимое.

Дополнительные затраты, которые следует учесть:
весы;
смена гардероба (очень недешево);
как минимум три смены спортивных костюмов и две пары очень удобных кроссовок;
гигантский расход сил на объяснения в ресторанах, как для вас нужно готовить, и на борьбу с друзьями, которые вас пытаются накормить.

Худеть нелегко и недешево. Конечно, можно резко сократить затраты и добиться того же или гораздо более впечатляющего результата. На чем нельзя экономить, так это на вере в себя. У Вас все получится!

Прочитав данную книгу, я получила такой мощный заряд психологической мотивации, что удерживаю вес уже около года (с маленькми шагами + - 2 кг)

Прочитайте, может, она поможет и Вам.

Темы: #похудение #соловьеву

2013-2-21 16:43

Источник: eDiet.ru