Похудеть легко

Похудеть легко

Дело в том, что завтра ко мне приезжала моя лучшая подруга. Мы с ней не виделись уже года 3, и поэтому эта встреча была долгожданной и радостной для нас обеих. Мы будем болтать о друзьях, делах, о кавалерах – обычные женские разговоры. Но об одном я рассказать боюсь ей не смогу – да не только ей, да и вообще кому-нибудь на этом свете.

За это время я поправилась на 15 кг. «Да ну и что?» - спросите вы и будете отчасти правы, - «и где же тут проблема?» Да вот она проблема, перед вами. 15 кг… Из-за них последнее время я чуть с ума не сошла. Сначала захотела срочно (т.е., за 10 дней) похудеть к новому году, потом сорвалась, как водится, стало обидно, решила «доказать себе, что я все смогу» - сорвалась, опять решила…

Наверное, в таких случаях правильнее было бы обратиться к психологу, но мешала моя извечная гордость. А тут еще из за этих кг перестала носить мои любимые облегающие платья, иногда даже не красилась, думала «вот похудею, тогда и покрашусь, а пока зачем?» - мужчины перестали обращать на меня внимание. У меня к тому времени уже появилась куча комплексов – с лихвой бы хватило на какую-нибудь психоневрологическую клинику, да и еще было осталось. В общем, жизни не радовала. А еще была очень большая обида за то, что проблемы то никакой и нет – и я сама себя накручиваю, и выходит, что я такая-сякая, и я во всем виновата… Да много что было, сейчас вспоминать не хочется.

На следующий день приехала подруга, Аня. Сидели, болтали на кухне, и она между делом как-то заметила «не обижайся, но что-то ты следить за собой меньше стала. Не красишься совсем, вот не одежда – мешок какой-то… У тебя же есть такое красивое красное платье, надевай и пошли по магазинам сходим, развеемся…» И тут я не выдержала. Сразу высказала ей все – и про косметику, и про красное платье – которое раньше на мне мешком висело (ну там фасон свободный такой, легкий), а теперь трещит по всем швам, и про парня в маршрутке, который обозвал меня жирной коровой и посоветовал «поменьше жрать».

Аня некоторое время сидела молча. Потом начала говорить про какие-то свои книги – а она у нас озотерикой очень увлекается, но я ее остановила « не нужны мне твои байки». Аня меня резко прервала «не хочешь, не слушай, но ты моя подруга, я хочу помочь, и я знаю как это сделать». А дальше то что она мне рассказала.

«Дело в том» - сказала она, - «что ты придаешь слишком большое значение, слишком большую важность своей проблеме. Ты думаешь о ней, для тебя сейчас она самая важна, так ведь? Я помню, как ты в институте ходила на свидание с простудой, глаза красные, температура, - а ты раз – и на свидание! Мы еще с девчонками удивлялись, ну как так можно? А тебе просто было наплевать, что твоя любимая синяя тушь не как не сочетается с красными глазами. Ты просто не предавала этому никакого значения».

Несколько дней по ее совету, я питалась, как обычно и не вставала на весы. Потом села на диету Кимы Протасова и не сорвалась! Первую неделю мы с ней никогда не думали о еде: бегали по магазинам, записались на танцы… Самое главное – первая неделя, а потом втягиваешься. Я, оказывается, и забыла за эти полгода, что такое настоящая жизнь. А если и перехватывала иногда ма-а-ааленький кусочек хлеба, то не делала из этого никакой трагедии. Сначала было трудно, а потом это стало нормой. Вот так вот за 2 месяца я похудела на 18 (!) кг.

Кто то сразу скажет: «Да я знаю кучу таких историй. Надо просто побольше двигаться и не думать о еде. Ничего нового вы нам не сказали, Америку не открыли, велосипед и то не изобрели». В самом деле не открыла? Так что же мешает вам сейчас встать из-за компьютера и прогуляться в ближайшую рощу, где нет ни макдонольсов, ни бабушек с чипсами и конфетами. А завтра с утра записаться на танцы, выкинуть из дома весь хлеб и дать мужу строгий наказ, что хлеб он увидит в ближайшие несколько месяцев только в столовой, а пересечение границы вашей квартиры с любым мучным изделием будет караться расстрелом из тарелочных орудий по нему, любимому? Делайте что угодно, только не придавайте большое значение еде. Да неужели еда это самое главное в вашей жизни? Не верю!!!

Сейчас я вешу 52 кг. Красное платье снова великолепно на мне смотрится, и косметикой снова основательно штукатурюсь каждое утро. Кстати, она своими книжками, подруга моя, меня увлекла. Интересные вещи, оказываются, там пишут… Но это уже другая тема.

А напоследок я скажу: милые мои читатели! Мне так хочется, чтобы моя статья помогла кому-нибудь из вас! Ведь это просто, надо просто взять и сделать – результат того стоит! Желаю вам всяческих успехов в этом нелегком деле похудения.

Темы: #подруга #время #еде #платье #красное #сорвалась #аня

2013-2-4 09:19

Источник: eDiet.ru