Похудеть неправильно

Похудеть неправильно

Небольшая предыстория...В принципе, с рождения мне дана достаточно тяжелая кость, плюс я еще родилась достаточно крупной (54 см и 4,2 кг), но я никогда не была полной или что-то еще, просто крупной. В школе, наверное, до момента гормональной перестройки была худющей, но потом изменения дали о себе знать...

Как сейчас помню - на первом, втором курсе института при росте 177 см я весила 61 кг, усердно занималась спортом, просто потому что и время было, и нравилось, но потом что-то случилось, даже уже и не знаю что..Бросила тренажерку. Поначалу все было нормально, и меня ничего не беспокоило. И на весы я не вставала, и ела то, что мне хотелось..И вот где-то через года полтора-два, не помню даже, по какому поводу, я встаю на весы и обнаруживаю, что поправилась за это время почти на 10 кг!

У меня был шок...Сразу кинулась на форумы и сайты для похудения срочно что-то искать, но поняла, что это гиблое дело. Я не смогу. Результата хотелось, как можно быстрее, но не хватало силы воли. И тут подвернулась чудная возможность! Я поспорила с одним моих знакомым на то, что за 3 месяца сброшу 7 килограмм, а он наберет 7 кг мышечной масыы. Мы произвели наши замеры и понеслось...а, точнее, даже нет. Я расслабилась, потому что запас времени был колоссальный, я, не особо напрягаясь, записалась в тренажерку и за питанием не следила. И вот, сидя на работе, я случайно взглянула на календарь и поняла, что если я что-либо не предприму, то проиграю. А условия были более чем жесткими. И проигрывать не хотелось.

Так вот, обнаружив, что у меня осталось чуть больше 2 недель, а воз (читай вес) и ныне там, я жестко за себя взялась. Вес установился на отметке 68 кг. Сначала сократила питание, начала есть только мясо, потом включила разгрузочные дни на кефире, в зале проводила около 2,5 часов, усердно занимаясь и крутя педали где-то по часу, пила слабительное, потом решила включить дни голодания, сначала через день (поначалу было очень тяжело), а потом, когда поняла что надо все-таки ускорить процесс... не ела 4 суток, но это уже было непосредственно перед взвешиванием. Такие голодыне дни меня порадовали, они давали потерю веса на килограмм, и я, окрыленная таким результатом, пила только воду, а чтобы притупить чувство голода, жевала всякие жвачки.

Настал момент взвешивания, и о - чудо! Мой вес равен 62 кг!! Ура!! Результат был - ничья!! А дальше...я допустила самую ужасную ошибку - я начала есть, причем, все подряд: сладкое, мучное, жареное, соленое, и это после того, как мой желудок сжался за дни голодания и если и ел, то очень мало. Стало плохо, но очистить желудок не получилось. А есть я все продолжала.

Прошло чуть меньше месяца, а мой вес вернулся почти к тому, с чего начинал. Я в панике, постоянно хочется есть, и банально сесть на диету или поголодать не получается... мне себя жалко! Каждый раз я это все откладываю до лучших времен. Тренер сказал, что у меня пропала мотивация, и я себя жалею. Но мне скоро идти к подруге на свадьбу, и я уже боюсь, что не влезу в то платье, которе купила, пусть оно и на корсете, и его можно утянуть, но не хочется, чтобы это выглядело, как подушка, перетянутая веревками.

Понимаю, что все дело в силе воли, но, черт возьми, не хватает ее. Плюс, еще я сейчас пишу диплом, сроки сжатые, и от нервов начинаю есть, и много. Подскажите, как это остановить? Хочется все-таки похудеть до тех 63 кг а, может, и больше, и стабилизировать вес....

Темы: #вес #дни #хотелось #поняла #что-то

2013-2-18 15:42

Источник: eDiet.ru