Похудеть реально!

Похудеть реально!

Я бросила курить, к этому добавился постельный режим, регулярный пережор от нечего делать и, как итог - поюс 40 кг к моменту родов! Это был шок! Само собой ушло 15 кг в родах и 10 за 2 следующих месяца. И вот они, родные 85 кг! И все бы ничего: любящий муж, куча друзей, любимая работа, но...Посмотрела на видео дочкин день рождения и, извините, офигела! На меня из телека смотрела бодрая веселая КОРОВА! А стрелка весов показывала 87! 2 месяца ушло на обдумывание ситуации, типа ”как жить дальше”.

Итак:
-ребенку уже 3 года, мне еще 23, а я до сих пор выгляжу, как тетка,
-все чаще стали намеки мужа: Муля, надо меньше жрать и.т. п.
-стали мучать вопросы: чтоб такое надеть, чтоб скрыть складки
-поступило предложение вернуться в театр - 1-е образование у меня театральное, кстати, те мои 70 кг были мышцами, и смотрелась я довольно стройненькой

Камни преткновения:
-все та же куча друзей, которые даже на халяву рады напоить и накормить чем-нибудь вкусненьким, а на мои возражения реагируют: ты не толстая, мы к тебе привыкли ....
-моя зависимость от гормоносодержащих препаратов, т.е., их отмена чревата для меня о-о-о-чень большими проблемами - гирсутизм, прыщи, кровотечения.....Соответственно, диарея и рвота исключаются.
-выработанная за эти 3 года привычка ни в чем себе, любимой, не отказывать +стойкое отвращение ко всем видам спорта

Идея считать ккалории пришла постепенно. 14 февраля день влюбленных -опять нет повода не выпить, и я натрескалась от пуза и решила – все! Завтра худею! 4 дня я сидела на 1-процентном кефире для встряски, а потом стала считать калории. По логике вещей, чем больше расходуешь и меньше употребляешь, тем быстрее худеешь. В кремлевскую, японскую и. т.д. диеты я не верю, т.к. они не вырабатывают правильного пищевого поведения. При подсчете калорий формируется правильное отношение к пище, но кому что подходит.

Итак, я кушаю 900-1200 ккал, на банкетах (о! какие у нас на работе банкеты!) ни в чем себе не отказываю, т.е., мазохизмом не страдаю, раз в неделю стараюсь делать разгрузку: чай, лимон, чуть-чуть меда. Результаты: 8 марта - 80 кг, 20 марта -76 кг - и тут ПЛАТО! Но к этому времени решимость моя возросла, и я по утрам стала заниматься танцем живота 30 мин + 1 0мин упражнения на пресс и ноги, если не влом. 23 апреля - 72 кг, исчезла слабость и отупение, как в первый месяц.

Могу уже на глаз определить вес и калорийность блюда. Сменила гардероб на 2 размера,благо секондов полно, вернулась легкость и гибкость движений, зубы-волосы-ногти в полном порядке, кожа - как персик, и главное - я не голодаю, я вобще целый день ем, даже после 18 ч, но не позднее, чем за 4 часа до сна. Весной худеть не рекомендуют, но для меня весна сама по себе мощный стимул, я пропила комплекс витаминов, и все ОК!

Основу моего рациона составляют следующие продукты: яйца, зеленый горошек, отварная курица, рыба, крабовые палочки, замороженные овощи в виде супа и без масла, однопроцентные йогурты, фрукты-овощи, чай, кашки Быстров. Я ненавижу готовить, а те, у кого этот процесс не вызывает отвращения, могут разнообразить свой рацион. Обязателен лично для меня шоколад в малых дозах, иначе я зверею. В качестве бонуса вечером - баночка пепси-лайт. Знаю, что вредно, но люблю. Красное сухое вино на смену пиву, и проблема с ежесубботними посиделками решена.

НО! 70 кг до беременности и после - разные вещи! Раньше объем талии соответствовав в точности моему весу: 70 кг = 70 см, а теперь - 72 кг = 79 см. Я не стала заносить свою статью в Истории успеха, теперь моя цель- 58-60 кг. А что нам, кабанам? Я могу все! И это мой девиз! Кстати, за время похудения я вылечила зубы - для меня это подвиг! Доказала своему шефу, что я достойна большего оклада - у меня теперь ставка в 2 раза больше. И, наверное, я все-таки вернусь в театр, если получится совмещать 2 работы. Одно не могу - бросить курить, наверное, потому что не хочу.

Девчонки, огромное СПАСИБО за ваши статьи - это самая мощная поддержка!

Темы: #похудеть #реально

2013-2-25 11:30

Источник: eDiet.ru