Полезные продукты

Полезные продукты

Приведу пример: человек, твердо решивший худеть, идет в супермаркет и набирает овощи и фрукты, кучу обезжиренных йогуртов, куриное филе и т.д. и начинает правильно питаться, по крайней мере, ему так кажется. Но почему-то через неделю, встав на весы, обнаруживает неприятную вещь в виде прибавки пары килограммов. А причина в том, что овощи и фрукты, с виду красивые, выращены на гормонах, кур сейчас даже российских кормят модифицированными кормами, в йогуртах тот же модифицированный крахмал. Так что в магазин лучше идти, когда есть в запасе время, чтобы хорошенько изучить состав продуктов на этикетках. Я, например, покупаю только отечественные фрукты, за исключением цитрусовых. Мясо лучше покупать на рынках, в магазинах, как правило, импортное, а кур, которые варятся 2 часа, зато без гормонов. Йогуртов натуральных очень мало, в основном производства местных молзаводов, они должны состоять из молока или сливок плюс бактериальные культуры. Овощи и фрукты лучше есть сезонные, пусть зимой будет салатик из редьки с морковкой, а не из красивых помидоров, зато из собственного сада, все натуральное. Обратите внимание, что красивые яблоки даже червячки не едят, а люди, имеющие способность мыслить, почему-то сметают их с полок магазинов.

Обратите внимание, что на западе очень много полных людей, хотя все они ведут активный образ жизни, натуральные продукты у них стоят в три раза больше, чем, выращенные на гормонах.

Так что я думаю, что совсем неглупые бабушки, которые твердят, что самое полезное яблочко то, что пострашнее. Так давайте же будем внимательнее относиться к себе, ведь самое ценное, что дал нам Бог - это здоровье! Ведь даже машина ломается от некачественного бензина, а еда - это то самое топливо для нас. Может, моя статья кому-нибудь поможет разобраться в своих ошибках.

Темы: #полезные #продукты

2012-11-1 17:19

Источник: eDiet.ru