Польза зеленого чая

Польза зеленого чая

Начнем с того, что зеленый чай станет отличным помощником для тех, кто давно мечтает похудеть. Если вам до сих пор не удавалось сбросить лишний вес, то вы можете попробовать похудеть на зеленом чае. Для этого каждый день старайтесь употреблять 3-4 чашки свежезаваренного напитка без сахара и сахарозаменителей. Отдельное слово стоит сказать о том, как заваривать зеленый чай, так как свойства зеленого чая и его польза во многом зависят именно от способа заварки. В ошпаренный кипятком или паром фарфоровый чайник бросьте 1-2 чайных ложки заварки, залейте 1/4 чайника кипятком и накройте плотной тканью или, на крайний случай, крышкой чайника. Чтобы зеленый чай принес пользу вашему организму, начинать пить его нужно через 30 секунд после заваривания, именно в это время свойства зеленого чая проявляются ярче всего.

Помимо того, что зеленый чай помогает похудеть, он также благоприятно сказывается на состоянии здоровья. Этот напиток снижает давление, выводит из организма токсины и шлаки, содержит большое количество полезных веществ. Польза зеленого чая еще до конца не изучена специалистами, но, несомненно, если вы замените черный чай на зеленый, это принес вам пользу.

Только с зеленым чаем стоит быть аккуратным в вечернее время суток, так как этот напиток является тонизирующим и бодрит не хуже кофе. После заката рекомендуется употреблять свежезаваренный черный чай без сахара.

Для любителей необычных вкусов существует зеленый чай с жасмином, сушеными фруктами и ягодами, ванилью, корицей и другими добавками. Для того чтобы постоянно находиться в тонусе и чувствовать себя бодро, периодически устраивайте себе «чайную паузу» и отдыхайте не только физически, но и морально, наслаждаясь этим вкусным и свежим напитком.

Источник: www.bodymake.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #чай #зеленый #чая #зеленого #похудеть #польза

2011-7-28 20:14

Источник: eDiet.ru

чай зеленый → Результатов: 18 / чай зеленый - фото