О пользе материальной цели

О пользе материальной цели

Муж мой, конечно, любит пухленьких, но без ожирения (у меня уже была 2 степень). Сколько он мне не говорил, что я должна похудеть для себя, для красоты, здоровья, для него - ничего не помогало. А надо заметить, что компьютер у меня был на работе (а сейчас я в декретном) и еще очень люблю комнатные цветы.

И тогда он решил, что раз меня не завлечь здоровьем, красотой и т.д., то будет завлекать материальными ценностями. За каждые 5 сброшенных килограммов он давал мне деньги на покупку цветов, причем, в увеличивающемся размере. А за 10 сброшенных кг купил компьютер.

Так вот, когда мне очень хотелось покушать, я брала в руки книгу про цветы, любовалась ими, решала для себя какой цветок я куплю вскоре, если проявлю силу воли и похудею. И получалось сдерживаться.

Так что, я думаю, если поставить себе цель не просто похудеть и стать красивой, а цель-вознаграждение за сброшенные кг (купить картину, шубу, красивый и сексуальный комплект нижнего белья, машину и т. д.), само похудение не будет так лезть в голову.

Еще я как-то читала в одной книге, что женщина захотела машину и похудеть, так вот она заняла у друзей денег на авто, и так как отдавать долг надо, она стала экономить на еде и похудела.

Удачи всем девчонкам!

Раздел: eDiet.ru" - клуб худеющих, лучшее о похудении

Темы: #пользе #материальной #цели

2013-2-12 14:58

Источник: eDiet.ru