О пользе завтрака

О пользе завтрака

Завтрак способен влиять на выработку жиров и стабилизировать ее в течение дня. Дело в том, что, съев даже немного пищи, вы стимулируете приток энергии, а значит и сжигание жира в вашем организме.

Очевидно, что пропустив один прием пищи, в следующий вы съедите намного больше. Так вот, завтрак как раз регулирует обед и все последующие приемы пищи. Заслуга вашей сытости вечером, как бы странно это не звучало, принадлежит именно завтраку. По сути, завтрак это процесс, который каждое утро переводит ваши биологические часы на новый день. А если ваши биологические часы работают в оптимальном для вас режиме, чувство голода будет приходить к вам сразу после пробуждения и посещать именно в положенные для еды часы. Это предохранит вас от излишнего переедания в вечернее время.

В случае если завтрак уже давно стал для вас пустым словом, следует начать с фруктов. Это может быть яблоко, банан, половинка грейпфрута и т.д. В последующие дни можно постепенно переходить на хлебцы или различные бублики с обезжиренным сливочным сыром. Запивать можно чаем или кофе. Самым эффективным завтраком является тарелка овсяной каши с фруктами и нежирным молоком. Следует заметить, что ваш утренний рацион должен содержать белки и углеводы. Эти вещества необходимы для компенсации ночной активности печени. Ведь именно утром ваша печень бедна галогеном.

Что касается обеда и ужина, то здесь есть 2 варианта нужно либо ограничивать количество порций, и кушать любые продукты, либо питаться здоровой пищей, и терять вес медленно, но правильно, без последующего набора веса.

Темы: #завтрак #часы #пищи

2012-5-1 23:13

Источник: eDiet.ru