В помощь диете: ТОП-10 упражнений для ягодиц

В помощь диете: ТОП-10 упражнений для ягодиц

Даже самая эффективная диета, избавляя от лишнего веса, не в силах подтянуть мышцы. Поэтому накануне теплых солнечных дней может быть обидно увидеть вместо красивого стройного тела - похудевшее, но, увы, с дряблыми ягодицами.

Предлагаем исправить ситуацию и воспользоваться простыми и легкими упражнениями для повышения мышечного тонуса ягодиц.

 Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 1

Станьте прямо, колени слегка раздвиньте, носки поверните внутрь, руками держитесь за спинку стула. Сделайте вдох, одновременно напрягите ягодичные мышцы, втягивая живот, и медленно вытяните назад левую ногу. Выверните носок левой ноги наружу и, продолжая напрягать ягодичные мышцы, останьтесь в этом положении, считая про себя до 10. Выдохните, расслабьтесь и медленно вернитесь в исходное положение. Затем повторите упражнение, поднимая правую ногу.

Для улучшения тонуса ягодичных мышц и профилактики целлюлита упражнение необходимо делать ежедневно по 10 раз, чередуя правую и левую ноги.

Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 2

Лягте на пол лицом вниз, подложите под живот подушку. Руки вытяните перед собой, ладони сожмите, подбородок слегка приподнимите над полом. На вдохе отведите руки назад и коснитесь сжатыми в кулак ладонями ягодиц. Мышцы от затылка до пяток должны быть напряжены. Выдыхая, вернитесь в исходное положение. Расслабьтесь и начните сначала.

Повторите упражнение 15-20 раз.

 Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 3

Станьте прямо, ноги вместе, руки вдоль бедер. Сделайте глубокий вдох. Обратите внимание, что при выполнении этого упражнения за глубоким вдохом должен следовать медленный выдох. Начинайте бег на месте. И довольно сильно ударяйте себя пятками по ягодицам. Выполняя упражнение, считайте про себя до 50.

Упражнение хорошо улучшает форму ягодиц, но может оставить синяки.

Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 4

Сядьте удобно на пол, вытяните ноги, и медленно «шагайте», переступая ягодицами, двигаясь то вперед, то назад.

Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 5

Встаньте на четвереньки. При этом голень должна быть перпендикулярно полу, бедро — параллельно. И медленно тяните ногу вверх.

 Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 6

Широко расставьте ноги, расправьте грудь, руки вытяните вперед, плечи отведите назад. Сгибайте ноги, выдвигайте таз назад, вроде как хотите сесть на стул. Слегка перемещайте верхнюю часть корпуса вперед, выравнивая ноги. Спину держите максимально прямо. Следите за тем, чтобы ягодицы не опускались ниже, чем колени, которые при приседании должны не выступать за пальцы ног. Когда приседаете, вес должен быть на пятках, поэтому не отрывайте их от пола. Вставая, напрягайте ягодицы, а приседайте медленно.

Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 7

Сядьте на пол со скрещенными ногами, руки положите на колени. Спину держите прямо, плечи расправьте. Держа ладони рук на коленях, попеременно наклоняйтесь вправо и влево так, чтобы вес тела поочередно приходился на правую или левую ягодицу. При выполнении этого упражнения очень важно, чтобы спина оставалась прямой, а дыхание - глубоким и ритмичным.

Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 8

Лягте на живот, ноги вместе, ладони сожмите в кулак и подложите их под подбородок.Не сгибая, медленно поднимите левую рогу как можно выше и оставайтесь в этом положении, считая про себя до 5. Затем медленно опустите ногу. То же правой ногой.

Повторите упражнение 20 раз, чередуя ноги.

 Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 9

Руки вытяните вдоль тела, сожмите ладони. Поднимая правую ногу, упирайтесь в пол сжатой в кулак ладонью правой руки и наоборот.

Упражнение для ягодиц и против лишнего веса № 10

Лягте на живот, руки согните в локтях, ладони положите одна на другую и подоприте ими подбородок. Подбородок слегка выдвиньте вперед, чтобы не мешать дыханию. Следите, чтобы при выполнении упражнения подбородок оставался неподвижным. Носки поверните внутрь. Медленно поднимайте левую ногу, не сгибая колено, и одновременно описывайте ею небольшие круги. Носок все время должен быть повернут внутрь. Продолжая делать вращательные движения, так же медленно опустите. Выполняя движения, ногу вытягивайте, колено не сгибайте. Правая, лежащая на полу нога, должна быть неподвижной, а мыщцы напряженными. Проделайте то же правой ногой.

Повторите упражнение 30 раз, чередуя ноги.

Алена Сысоева

Темы: #упражнение #ягодиц #лишнего #веса #ноги #против #медленно #руки

2012-4-22 00:50

Источник: eDiet.ru