Понюхал апельсин и похудел?

Понюхал апельсин и похудел?

Хочется верить, так как способ достаточно простой и доступный, но в то же время я столько всего перепробовала, что еще один пустой эксперимент устраивать не хочется. Так правда ли, что регулярно нюхая апельсины, можно похудеть?

Эта информация верна лишь частично. Дело в том, что запах цитрусовых, действительно, способствует снижению аппетита, но сам по себе к похудению не ведет. Так что, если вы ограничитесь вдыханием ароматов, ваш вес, увы, останется прежним. Если же вы решили всерьез взяться за фигуру, а кушать очень хочется, разложите апельсиновые и лимонные корочки везде, где только возможно, и они помогут вам справиться с искушением съесть лишнюю котлетку или булочку.

Подскажем еще один способ заморить червяка: смешайте стакан зеленого чая с полстаканчиком минералки, выжмите туда несколько долек лимона и, при желании, добавьте мед. После такого витаминного коктейля желание перекусить пройдет.

Ну а коли от соблазна полакомиться чем-нибудь жирным и калорийным удержаться не удалось, выпейте через час после трапезы чашку горячего зеленого чая: он помешает жиру отложиться в подкожные запасы.

Темы: #понюхал #апельсин #похудел

2012-9-6 10:28

Источник: eDiet.ru