Понять пищеголика

Понять пищеголика

Сначала все было ничего, но я все равно не осталась довольна и продолжала худеть. Калории и каждые 100 г веса стали буквально фетишем. Но с пару месяцев назад началось что-то странное: я стала есть все подряд, в больших количествах. Просто стала каким-то пищевым алкоголиком. Мне даже не важно, что есть, главное - забить желудок.

Правда, я довольно подвижна, занимаюсь спортом, поэтому вес не выходит за рамки рост-110. Но я все равно хотела сбросить еще 4-5 кг, хотя кости, вроде, и не тонкие. Понимаете, я могу за раз съесть очень много (стараюсь что-то некалорийное: фрукты, чай, овсянку на воде с сахарином и пр.), а потом весь день не есть. Во-первых, понимаю, что тогда поправлюсь, а во-вторых, от такого количества еды в животе тяжесть полдня. До унитаза дошло пару раз, но поняла, что я так не смогу - уж лучше жир, чем болезни. Тем более, сама виновата.

Я знаю, что это ненормально, но мой желудок уже растянулся так, что мне нужно съесть кг 1,5 еды - неважно, какой, а потом еще чаю попить - для сытости. Иначе не могу спокойно работать. Как уменьшить желудок, не знаю. Пыталась есть маленькими порциями, но срываюсь и "доедаю" до сытости. Мне надо постоянно что-то жевать. Даже думала о том, чтобы поголодать с недельку - может, поможет.

Вы знаете, я всегда с презрением относилась к алкоголикам, наркоманам, курящим, не понимала, как можно не уметь себя ограничить. Но когда сама столкнулась с подобным, поняла, как это непросто. Чем больше пытаюсь держаться в рамках, тем больше срываюсь. А так как я живу одна, то некому мне сделать замечание, помочь. В общем, я не знаю, как себе помочь. Ведь съесть 2 кило еды за раз, пусть даже яблок - это ненормально.

Надеюсь, мою статью напечатают, мне очень нужен чей-нибудь совет.

Темы: #что-то #желудок #съесть #еды

2012-8-25 11:16

Источник: eDiet.ru