Пора задуматься...

Пора задуматься...

В общем, моя история, как и множество посещающих этот сайт, да и вообще людей с лишним весом - это полнота с детства. К счастью, ребенком я была буйным и в обиду себя не давала, но не любила своё отражение в зеркале лет с 11. Сейчас мне 18. Да-да, если вы подумали, что именно с 11 лет я пытаюсь сидеть на диетах, и так далее - вы абсолютно правы.

Конечно, за эти 7 лет попыток были и успехи, но, к сожалению, все они заканчивались поражением. Я была ребенком, не знающим и не понимающим как и что, а родителям было не до меня, да и вообще мнения, касающиеся правильного питания, у нас просто АБСОЛЮТНО разные. Ну так вот, с самого детства у меня всегда была 3-5 лишних кг, которые на данный момент переросли, по моему мнению, в 33 лишних. Страшно? Да.

Сейчас мой рост составляет 157 см, и расти я вряд ли еще буду, максимум, что до 160 - и то вряд ли. А вот вес составляет 82 кг. Итог: ожирение 1 степени. Звучит не очень радостно, но, несмотря на это, с парнями проблемы особой не было. Также скажу, что в своё время я воспитала в себе манеру, что ли - контроль за внешним в видом, но, к сожалению, не в плане фигуры, а в плане опрятности, стильности и красоты одежды, ухоженности кожи, рук, волос. Т. е. да, полненькая, но стильно и модно одета, всегда каблучок, опрятный вид, классический покрой брюк, скрывающий то, что возможно было скрыть, аккуратные ноготочки, чистая кожа лица, длиннющие красивые волосы, опрятно заплетенные или собранные в хвост, короче говоря - натягивала на себя маску супер-леди, которая сильна, уверена в себе... Но это была только маска.

Возвращаясь домой из школы, а теперь уже с университета, я в обязательном порядке заходила в магазин, покупала 200-хсот грамовую плитку шоколада, которую я уплетала, еще не успев переодеться в домашнюю одежду, затем плотно пообедав маминой стряпнёй (а у нас в семье некий куль еды), я садилась за письменный стол, из которого выползала потом в часов 18-19, чтобы плотно поужинать. Ужин заедался пол кг печенья с жирнючим молоком, а в часов 9 вечера наливалась кружечка чая с сахорком и уплеталось ещё что-нибудь вкусненькое. И примерно вот так уже года 2 точно, а до этого я пыталась трудиться над собой, пока окончательно не опустила руки...

Ведь смотрю, в моей жизни были очень хорошие мометы, но я их в упор не вижу, так как все это закрывает либо борьба с весом, либо "эти самые" опущенные руки, которые пытаются прикрыть изъяны тела, к которому они, собственно, "привинчены".

В общем, не хочу я терять больше времени, я жутко устала прикрываться маской леди, которая довольна всем, что имеет в жизни. Я обещаю себе, что сделаю все, что в моих силах, приложу все усилия для исполнение этой своей мечты и обязательно, когда добьюсь желанного веса, а так же объёмов, отпишу здесь. Сейчас уже сделаны первые шаги: куплен абонемент в тренажерный зал, подобрана диета, а так же есть маленькая мотивация, о которой я вам расскажу, как только достигну желаемого!

PS. Девочки, кто-то уже писал в своих статьях: не теряйте время, подумайте о себе, как о самых-самых и делайте все то, чтобы каждая из вас стала лучше той самой, которой вы являетесь сейчас!

Удачи вам!

Темы: #пора #задуматься

2013-1-21 10:32

Источник: eDiet.ru