Посмотреть правде в глаза!

Посмотреть правде в глаза!

Но сейчас я хочу повернуть тему немного иначе. А именно обратиться не ко всему числа посетительниц тут, а к тем, кто готов и способен признать, что страдает тем или иным пищевым расстройстовм, то есть, анорексией или булимией. Поскольку у меня с перерывами присутствует и то, и другое, я очень хорошо в этом разбираюсь, а так же понимаю девушек, переживающих из-за сходных проблем. Я не хочу пафоса, излишних эмоций. Я действительно призываю посмотреть правде в глаза.

Когда я читаю статью и вижу, что девушка при росте 175 и весе 45 кг радуется своему образу питания, я понимаю, что это ложь, потому что во время обострения анорексии я тоже так же лгу себе и людям. Говорю ,что нет аппетита, а шоколад вреден или что меня тошнит, или что уже ела дома...да еще как! Или же радуюсь, что полюбила шпинат и морковь, а яичницу делаю без масла. И супы, и все остальные блюда без соли. В этом и правда ничего плохого нет. Все довольно-таки невинно, и есть в этом даже доля здравого смысла.

Хотя, кому как...Ан нет! Я пишу c целью открыться и открыть двери тем, кому нужна помощь. Самому себе помочь тяжелее всего. А вот со стороны легче. Стоит ли перечислять, что мы переживаем иногда? Обморочные состояния, озноб, отвращение и боязнь еды, ненависть к себе, страх, порой даже желание умереть, исчезнуть, полное отсутствие радости настоящей...истощение...со мной было не только это..Я знаю, что такое больница и госпитализация с этим диагнозом. Но цель моя - не перетирать наши страдания. А помочь и поддержать друг друга. Если кто-то из вас откликнется, милые мои, буду рада ответить.

Но просьба лишь ОДНА - хватит врать! Это есть у нас, мы больны. Не важно, когда это началось, почему и из-за чего. Но мы больны. Мы все в этом похожи, и наши действия похожи, когда у нас обострения. Чтобы сделать какой то шаг вперед, сначала признайте это. Я не буду утешать вас - психологи сами порой тут ничем помочь не могут.

Я не раз думала, что излечилась, радовалась, но это возвращалось. По сей день меня интересует вопрос - почему? Это я и предлагаю исследовать с вами, серьезно! Работать над этим, быть может, открыть в себе нечто потайное, найти причины, проанализировать. Не бояться заглянуть к себе в душу. Скажите себе: да,я такая. Какая есть. В этом нет ничего ужасного. Это вы. И это не повод себя ненавидеть.

Мне тоже сложно себя любить, а вы что думали? Я не претендую казаться умничкой и учить вас жить. Я предлагаю быть вместе. Мы друг друга не видим. Можем даже не теми именами называться и даже фотографиями не обмениваться, если так угодно. Но признайтесь себя и признайте в себе болезнь. И это будет первый шаг. Я всегда вас жду. Я готова поддержать. Как и многие,работаю. Но для вас время найду, если вам это нужно.

Спасибо за ваше внимание. Проще говоря, предлагаю создать клуб анорексичек и булимичек! Пошутить хотела, но примерно это я и хочу сделать. Клуб! Наш!!! Я не предлагаю сегодня отказаться от диет. Я предлагаю сделать разделение. Мы будем идти своим путем. Те, кто считает, что все у них в порядке, может, так и есть. Пусть скидывают свои 2 кг, и все будет ок. Я же приглашаю создать компанию. Не лечиться даже, а понять себя. Может, вам и вправду хочется еще похудеть...может, нет! Не суть!

Напишите, будем вместе. Отличие будет не в том, что мы будем, как на всех сайтах пытаться искать диеты и делать пари..соревнования, а делать все то, что вам хочется, но учитывая наши индивидуальные и личностные особенности, помогая одна другой. Никто не должен остаться без внимания!! Если вы хотите - вперед! И я все же надеюсь, что опубликуют мою статью!

Темы: #посмотреть #правде #глаза

2013-1-23 13:09

Источник: eDiet.ru